Share This Listing

Message

949 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Site sécurisé 24/7, vidéosurveillance, éclairage extérieur
  • Métro ligne 9 à proximité - Accès rapide périphérique
  • Gardiennage, accueil, cafétéria, accessibilité poids lourds
  • Clé en main, équipé, aucun travaux à prévoir
  • Rayonnages charges lourdes / palettiers inclus

Features

Eaves Height
11 ft 2 in
Standard Parking Spaces
2

All Available Space(1)

• Available
  • Ground - B2
  • 8,859 sq ft
  • 36 Months
  • £8.90 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £78,884 pa HT-HC £6,574 pcm HT-HC
  • Light Industrial
  • Full Fit-Out
  • Now
  • Rental Charges:
    £2.69 /sq ft pa £0.22 /sq ft pcm £23,873 pa £1,989 pcm
  • Includes 215 sq ft of dedicated office space
  • Parking inclus
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Central Heating System
  • Reception Area
  • Wi-Fi Connectivity
  • Security System
  • Emergency Lighting
  • Recessed Lighting
  • Finished Ceilings: 9 ft 10 in
  • Conference Rooms
  • Accès 24/7 sécurisé
  • Hauteur logistique élevée
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground - B2 8,859 sq ft 36 Months £8.90 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £78,884 pa HT-HC £6,574 pcm HT-HC Light Industrial Full Fit-Out Now

Ground - B2

Size
8,859 sq ft
Term
36 Months
Rate
£8.90 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £78,884 pa HT-HC £6,574 pcm HT-HC
Space Use
Light Industrial
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

Ground - B2

Size 8,859 sq ft
Term 36 Months
Rate £8.90 /sq ft pa HT-HC
Space Use Light Industrial
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

  • Rental Charges:
    £2.69 /sq ft pa £0.22 /sq ft pcm £23,873 pa £1,989 pcm
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Includes 215 sq ft of dedicated office space
  • Roller Shutters
  • Finished Ceilings: 9 ft 10 in
  • Exclusive WC facilities
  • Conference Rooms
  • Smoke Detector
  • Accès 24/7 sécurisé
  • Parking inclus
  • Hauteur logistique élevée

Property Overview

Local de stockage et logistique 823 m² – Paris Est / Montreuil – Clé en main Sans frais d’agence. À louer entrepôt de 823 m² en RDC et SOUS-SOL, situé à Montreuil (Paris Est), sur un site sécurisé 24h/24 – 7j/7, au pied du métro ligne 9 – station Robespierre, à proximité immédiate du périphérique. Solution idéale pour logistique urbaine, e-commerce, distribution ou stockage professionnel. Caractéristiques : Surfaces : 823 m² (114 m² RDC et 709 m² SOUS-SOL) Hauteur sous plafond jusqu’à 3,40 m Rideau métallique automatique Bureau équipé 4 à 6 postes 2 places de parking incluses Rayonnages MECALUX M7 charges lourdes / palettiers inclus Implantation des rayonnages sur mesure au choix selon vos besoins d'exploitation Matériel de levage inclus : gerbeur électrique, transpalette électrique et transpalette manuel Services inclus : Accès 24h/24 – 7j/7 Site sécurisé et gardienné Accueil et gestion des livraisons Cafétéria Internet haut débit Électricité incluse Taxes foncières et charges incluses Conditions 823 m² (114 m² RDC et 709 m² SOUS-SOL) : 9 900 € HT / mois toutes charges comprises (7 600 € hors charges HT) Aucun travaux à prévoir – mise en exploitation immédiate. Contactez-nous pour organiser une visite.