Share This Listing

Message

949 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Site sécurisé 24/7, vidéosurveillance, éclairage extérieur
  • Métro ligne 9 à proximité - Accès rapide périphérique
  • Gardiennage, accueil, cafétéria, accessibilité poids lourds
  • Clé en main, équipé, aucun travaux à prévoir
  • Rayonnages charges lourdes / palettiers inclus

Features

Eaves Height
13 ft 9 in
Drive-in Bays
1
Standard Parking Spaces
2

All Available Space(1)

• Available
  • Basement - B1
  • 10,280 sq ft
  • 36 Months
  • £8.99 /sq ft pa HT-HC £0.75 /sq ft pcm HT-HC £92,379 pa HT-HC £7,698 pcm HT-HC
  • Light Industrial
  • Full Fit-Out
  • Now
  • Rental Charges:
    £4.04 /sq ft pa £0.34 /sq ft pcm £41,519 pa £3,460 pcm
  • Includes 215 sq ft of dedicated office space
  • Partitioned Offices
  • Private Restrooms
  • Security System
  • Emergency Lighting
  • Roller Shutters
  • High Ceilings
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • 1 Level Access Door
  • Reception Area
  • Wi-Fi Connectivity
  • Secure Storage
  • Plug & Play
  • Exclusive WC facilities
  • Smoke Detector
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Basement - B1 10,280 sq ft 36 Months £8.99 /sq ft pa HT-HC £0.75 /sq ft pcm HT-HC £92,379 pa HT-HC £7,698 pcm HT-HC Light Industrial Full Fit-Out Now

Basement - B1

Size
10,280 sq ft
Term
36 Months
Rate
£8.99 /sq ft pa HT-HC £0.75 /sq ft pcm HT-HC £92,379 pa HT-HC £7,698 pcm HT-HC
Space Use
Light Industrial
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

Basement - B1

Size 10,280 sq ft
Term 36 Months
Rate £8.99 /sq ft pa HT-HC
Space Use Light Industrial
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

  • Rental Charges:
    £4.04 /sq ft pa £0.34 /sq ft pcm £41,519 pa £3,460 pcm
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Includes 215 sq ft of dedicated office space
  • 1 Level Access Door

Property Overview

Deux Locaux de stockage et logistique distincts de 823 m² et 955 m² – Paris Est / Montreuil – Clé en main. Sans frais d’agence. À louer entrepôts de 823 m² et 955 m² en RDC et SOUS-SOL, situé à Montreuil (Paris Est), sur un site sécurisé 24h/24 – 7j/7, au pied du métro ligne 9 – station Robespierre, à proximité immédiate du périphérique. Solution idéale pour logistique urbaine, e-commerce, distribution ou stockage professionnel. Caractéristiques : Surfaces : 823 m² (114 m² RDC et 709 m² SOUS-SOL) 955 m² (90 m² RDC et 865 m² SOUS-SOL) Hauteur sous plafond jusqu’à 4,70 m Rideau métallique automatique Bureau équipé 4 à 6 postes 2 places de parking incluses pour chacun des entrepôts Rayonnages MECALUX M7 charges lourdes / palettiers inclus Implantation des rayonnages sur mesure au choix selon vos besoins d'exploitation Matériel de levage inclus : gerbeur électrique, transpalette électrique et transpalette manuel Services inclus : Accès 24h/24 – 7j/7 Site sécurisé et gardienné Accueil et gestion des livraisons Cafétéria Internet haut débit Électricité incluse Taxes foncières et charges incluses Conditions 823 m² (114 m² RDC et 709 m² SOUS-SOL) : 9 900 € HT / mois toutes charges comprises (7 600 € hors charges HT) 955 m² (90 m² RDC et 865 m² SOUS-SOL) : 12 900 € HT / mois toutes charges comprises (8 900 € hors charges HT) Aucun travaux à prévoir – mise en exploitation immédiate. Contactez-nous pour organiser une visite.