Share This Listing

Message

961 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(4)

• Ground - A
  • 2,325 sq ft
  • 3/6/9
  • £11.49 /sq ft pa HT-HC £0.96 /sq ft pcm HT-HC £26,717 pa HT-HC £2,226 pcm HT-HC
  • Light Industrial
  • -
  • Now
  • Security Deposit: 6 months of rent
  • Finished Ceilings: 21 ft 4 in
  • Ground - B
  • 5,059 sq ft
  • 3/6/9
  • £8.84 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £44,719 pa HT-HC £3,727 pcm HT-HC
  • Light Industrial
  • -
  • Now
  • Security Deposit: 6 months of rent
  • Finished Ceilings: 21 ft 4 in
  • Mezzanine, Ste A
  • 560 sq ft
  • 3/6/9
  • £11.49 /sq ft pa HT-HC £0.96 /sq ft pcm HT-HC £6,432 pa HT-HC £535.99 pcm HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Security Deposit: 6 months of rent
  • Finished Ceilings: 21 ft 4 in
  • Mezzanine, Ste B
  • 1,938 sq ft
  • 3/6/9
  • £8.84 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £17,126 pa HT-HC £1,427 pcm HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Security Deposit: 6 months of rent
  • Finished Ceilings: 21 ft 4 in
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground - A 2,325 sq ft 3/6/9 £11.49 /sq ft pa HT-HC £0.96 /sq ft pcm HT-HC £26,717 pa HT-HC £2,226 pcm HT-HC Light Industrial - Now
Ground - B 5,059 sq ft 3/6/9 £8.84 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £44,719 pa HT-HC £3,727 pcm HT-HC Light Industrial - Now
Mezzanine, Ste A 560 sq ft 3/6/9 £11.49 /sq ft pa HT-HC £0.96 /sq ft pcm HT-HC £6,432 pa HT-HC £535.99 pcm HT-HC Office - Now
Mezzanine, Ste B 1,938 sq ft 3/6/9 £8.84 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £17,126 pa HT-HC £1,427 pcm HT-HC Office - Now

Ground - A

Size
2,325 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£11.49 /sq ft pa HT-HC £0.96 /sq ft pcm HT-HC £26,717 pa HT-HC £2,226 pcm HT-HC

Size
5,059 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£8.84 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £44,719 pa HT-HC £3,727 pcm HT-HC

Size
560 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£11.49 /sq ft pa HT-HC £0.96 /sq ft pcm HT-HC £6,432 pa HT-HC £535.99 pcm HT-HC

Size
1,938 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£8.84 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £17,126 pa HT-HC £1,427 pcm HT-HC
Space Use
Office
Fit-Out
-
Available
Now

Ground - A

Size 2,325 sq ft
Term 3/6/9
Rate £11.49 /sq ft pa HT-HC
Space Use Light Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Security Deposit: 6 months of rent
  • Finished Ceilings: 21 ft 4 in

Ground - B

Size 5,059 sq ft
Term 3/6/9
Rate £8.84 /sq ft pa HT-HC
Space Use Light Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Security Deposit: 6 months of rent
  • Finished Ceilings: 21 ft 4 in

Mezzanine, Ste A

Size 560 sq ft
Term 3/6/9
Rate £11.49 /sq ft pa HT-HC
Space Use Office
Fit-Out -
Available Now

  • Security Deposit: 6 months of rent
  • Finished Ceilings: 21 ft 4 in

Mezzanine, Ste B

Size 1,938 sq ft
Term 3/6/9
Rate £8.84 /sq ft pa HT-HC
Space Use Office
Fit-Out -
Available Now

  • Security Deposit: 6 months of rent
  • Finished Ceilings: 21 ft 4 in

Property Overview

Situés au Bourget, ces locaux d'activités divisibles à louer bénéficient d'un emplacement stratégique à seulement 11 km de Paris et 12 km de l'aéroport Roissy Charles de Gaulle. Offrant une surface totale de 918 m², à partir de 268 m², ils sont conçus pour répondre aux besoins des entreprises en logistique, stockage ou bureaux grâce à une hauteur libre de 6,5 m propice au stockage vertical et à des accès adaptés aux poids lourds de tous gabarits. Chaque cellule dispose d'une porte de plain-pied facilitant les opérations de chargement et de déchargement. Le dallage supporte une charge de 2 tonnes au m², idéal pour des activités industrielles ou de stockage. Les bureaux cloisonnés, certains climatisés, bénéficient d'une grande luminosité naturelle assurant un cadre de travail confortable. La sécurité est assurée par un site clos et un contrôle vidéo avec gardien. La desserte est optimale avec l'autoroute A1, la RN2, le RER B et plusieurs lignes de bus, renforcée prochainement par le Grand Paris Express. Les parkings dédiés garantissent un accueil aisé pour vos équipes et visiteurs. Un dépôt de garantie de six mois de loyer est requis. Zone sous contrôle vidéo-surveillance Présence d'un gardien Accès porteurs tous gabarits Parkings utilisateurs Parkings visiteurs à l'entrée de la zone Éligibilité à la fibre Locaux très lumineux Climatisation selon les lots Bureaux cloisonnés selon les lots Hauteur 6,5 m Résistance au sol 2T par m² Porte plain-pied par lot Accès gros porteurs tous gabarits Site clos Surface RDC 686 m² Hauteur libre minimum sous poutre 6,5 m Situation/Transports : Route N2 Autoroute A1 Autoroute A86 RER B Le Bourget Bus 133 Bus 703 Dépot de garantie : 6 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : Taxe foncière : Cellule A5 : 4 300 euros/an/HT Cellule B7 : 6 650 euros/an/HT