Share This Listing

Message

954 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Bâtiment indépendant sur site clos avec cour camion de 35 m
  • Dessertes en transports en commun et futur Grand Paris Express
  • Accès rapide aux axes majeurs (N3, A86, A3)

Features

Eaves Height
32 ft 10 in
Drive-in Bays
1
Dock-level Loading Doors
5
Levellers
5
Standard Parking Spaces
55

All Available Spaces(2)

• Ground
  • 59,051 sq ft
  • 3/6/9
  • £15.27 /sq ft pa HT-HC £1.27 /sq ft pcm HT-HC £901,592 pa HT-HC £75,133 pcm HT-HC
  • Industrial
  • Full Fit-Out
  • Now

Cet espace d’activités en rez-de-chaussée développe 5 486 m² offrant des caractéristiques adaptées à une exploitation logistique ou industrielle. Il dispose d’une hauteur sous plafond de 10 mètres et d’une hauteur sous mezzanine de 7,50 mètres, permettant un stockage optimisé. L’actif est équipé de 5 quais de chargement et d’une porte de plain-pied, complétés par une charge au sol de 3 t/m², facilitant le traitement de flux soutenus et l’accueil de différents types d’activités.

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Space is in Excellent Condition
  • Central Heating System
  • Finished Ceilings: 32 ft 10 in
  • Smoke Detector
  • HSP généreuse (10m) / charge au sol élevée
  • Surface de stockage optimisée
  • Rental Charges:
    £0.32 /sq ft pa £0.03 /sq ft pcm £18,981 pa £1,582 pcm
  • 1 Level Access Door
  • 5 Loading Docks
  • Security System
  • DDA Compliant
  • Wheelchair Accessible
  • 5 quais de chargement et 1 accès de plain-pied
  • 1st Floor
  • 17,330 sq ft
  • 3/6/9
  • £15.27 /sq ft pa HT-HC £1.27 /sq ft pcm HT-HC £264,594 pa HT-HC £22,050 pcm HT-HC
  • Office
  • Full Fit-Out
  • Now

Cet espace de bureaux développe une surface de 1 610 m² en étage, proposant des aménagements en très bon état et immédiatement exploitables. Les locaux bénéficient de prestations qualitatives incluant faux plafonds, climatisation et espaces techniques, offrant un environnement de travail fonctionnel et confortable. La présence de locaux sociaux et sanitaires ainsi que la possibilité d’adaptation des surfaces complètent l’efficacité globale de cet espace tertiaire intégré à un ensemble mixte activités/bureaux.

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Mostly Open Floor Plan Layout
  • Space is in Excellent Condition
  • Security System
  • Smoke Detector
  • 1 Loading Dock
  • Espaces techniques et locaux sociaux intégrés
  • Rental Charges:
    £0.32 /sq ft pa £0.03 /sq ft pcm £5,570 pa £464.20 pcm
  • Fully Fit-Out as Standard Office
  • Finished Ceilings: 32 ft 10 in
  • Central Heating System
  • DDA Compliant
  • Wheelchair Accessible
  • ureaux en très bon état avec climatisation
  • Surfaces fonctionnelles
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground 59,051 sq ft 3/6/9 £15.27 /sq ft pa HT-HC £1.27 /sq ft pcm HT-HC £901,592 pa HT-HC £75,133 pcm HT-HC Industrial Full Fit-Out Now
1st Floor 17,330 sq ft 3/6/9 £15.27 /sq ft pa HT-HC £1.27 /sq ft pcm HT-HC £264,594 pa HT-HC £22,050 pcm HT-HC Office Full Fit-Out Now

Ground

Size
59,051 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£15.27 /sq ft pa HT-HC £1.27 /sq ft pcm HT-HC £901,592 pa HT-HC £75,133 pcm HT-HC
Space Use
Industrial
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

1st Floor

Size
17,330 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£15.27 /sq ft pa HT-HC £1.27 /sq ft pcm HT-HC £264,594 pa HT-HC £22,050 pcm HT-HC
Space Use
Office
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

Ground

Size 59,051 sq ft
Term 3/6/9
Rate £15.27 /sq ft pa HT-HC
Space Use Industrial
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

• Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £0.32 /sq ft pa £0.03 /sq ft pcm £18,981 pa £1,582 pcm
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • 1 Level Access Door
  • Space is in Excellent Condition
  • 5 Loading Docks
  • Central Heating System
  • Security System
  • Finished Ceilings: 32 ft 10 in
  • DDA Compliant
  • Smoke Detector
  • Wheelchair Accessible
  • HSP généreuse (10m) / charge au sol élevée
  • 5 quais de chargement et 1 accès de plain-pied
  • Surface de stockage optimisée

1st Floor

Size 17,330 sq ft
Term 3/6/9
Rate £15.27 /sq ft pa HT-HC
Space Use Office
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

• Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £0.32 /sq ft pa £0.03 /sq ft pcm £5,570 pa £464.20 pcm
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Fully Fit-Out as Standard Office
  • Mostly Open Floor Plan Layout
  • Finished Ceilings: 32 ft 10 in
  • Space is in Excellent Condition
  • Central Heating System
  • Security System
  • DDA Compliant
  • Smoke Detector
  • Wheelchair Accessible
  • 1 Loading Dock
  • ureaux en très bon état avec climatisation
  • Espaces techniques et locaux sociaux intégrés
  • Surfaces fonctionnelles

Property Overview

L’ensemble immobilier se compose d’un bâtiment indépendant de 7 096 m², implanté sur un site clos et sécurisé, avec une cour poids lourds de 35 mètres facilitant les manœuvres. La construction en bardage double peau, associée à un éclairage LED, assure des prestations modernes et efficaces. L’actif bénéficie d’une excellente accessibilité grâce à sa proximité immédiate des grands axes routiers (N3, A86, A3) ainsi que des transports en commun incluant bus, métro et futures connexions du Grand Paris Express.

Warehouse Facility Facts

Property Size
76,381 sq ft
Total Plot Size
2.47 ac
Year Built
2006
Construction
Steel
Loading Bay
115 ft

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable

Greenhouse gas (GHG) emission index

Learn more about this property

Emissions: Unavailable

Geohazards

Information about risks relating to this property can be found at https://www.georisques.gouv.fr/.

  • Listing ID: 39179048

  • Date on Market: 22/01/2026