Share This Listing

Message

952 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agents for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Executive Summary

Dans un cadre verdoyant, découvrez cette surface de bureaux prête à l'emploi, à seulement dix minutes de Lyon. Idéalement situé au sein d'un parc arboré, ce bien bénéficie d'un cadre à la fois professionnel et apaisant, offrant à vos collaborateurs un environnement de travail de qualité.
Cette surface se compose de 12 bureaux cloisonnés, d'une salle de réunion, d'une salle informatique, d'une cuisine équipée, ainsi que de deux sanitaires privatifs avec douche, assurant tout le confort nécessaire.
Un atout supplémentaire : 22 places de stationnement extérieur incluses dans le prix, un avantage rare dans le secteur.
Ne laissez pas passer cette opportunité unique d'implantation professionnelle. Contactez nous pour organiser une visite et laissez vous séduire par le potentiel de ces bureaux prêts à accueillir vos équipes dans les meilleures conditions !

- 2 entrées palières
- Moquette
- Nbre Parkings extérieurs : 22
- Nombre de bureaux : 12

Property Size
6,372 sq ft
Costar Property Class
B
Year Built
1980
Price
£269,829
Price per sq ft
£42.34
Tenancy
Multiple
Number of Floors
3
Typical Floor Size
37,674 sq ft
Plot ratio
0.02
Total Plot Size
7.96 ac
Parking
209 Spaces (0.18 Spaces per 1,000 sq ft Leased)

• B

Consumption (primary energy): 51 to 90 kWh/m²/yr

Greenhouse gas (GHG) emission index

  • A

Emissions: <= 5 kg CO2/m²/yr

Geohazards

Information about risks relating to this property can be found at https://www.georisques.gouv.fr/.

Space Availability

  • Space
  • Size
  • Space Use
  • Fit-Out
  • Available
  • 1st Floor
  • 140 sq ft
  • Office
  • Full Fit-Out
  • Now
  • 1st Floor
  • 215 sq ft
  • Office
  • Full Fit-Out
  • Now
  • 2nd Floor
  • 538 sq ft
  • Office
  • -
  • Now
Space Size Space Use Fit-Out Available
1st Floor 140 sq ft Office Full Fit-Out Now
1st Floor 215 sq ft Office Full Fit-Out Now
2nd Floor 538 sq ft Office - Now

1st Floor

Size
140 sq ft
Space Use
Office
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

1st Floor

Size
215 sq ft
Space Use
Office
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

2nd Floor

Size
538 sq ft
Space Use
Office
Fit-Out
-
Available
Now

1st Floor

Size 140 sq ft
Space Use Office
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

2nd Floor

Size 538 sq ft
Space Use Office
Fit-Out -
Available Now

  • Listing ID: 38293081

  • Date on Market: 22/10/2025

  • Last Updated:

  • Address: 42 Chemin Du Moulin Carron, 69130 Écully

Batiment - LotEtageSurfacePrix vente HT HD HH Prix vente m2ParkingsDisponibilité