Your email has been sent.
6 Rue De Rome 2,573 - 35,768 sq ft of Office Space Available in 93110 Rosny-sous-Bois

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(8)
-
Rental Charges: £6.46 /sq ft pa £0.54 /sq ft pcm £24,007 pa £2,001 pcm
- Space is in Excellent Condition
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: £6.46 /sq ft pa £0.54 /sq ft pcm £18,232 pa £1,519 pcm
- Space is in Excellent Condition
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: £6.46 /sq ft pa £0.54 /sq ft pcm £17,397 pa £1,450 pcm
- Space is in Excellent Condition
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: £6.46 /sq ft pa £0.54 /sq ft pcm £23,659 pa £1,972 pcm
- Space is in Excellent Condition
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: £6.46 /sq ft pa £0.54 /sq ft pcm £37,507 pa £3,126 pcm
- Space is in Excellent Condition
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: £6.46 /sq ft pa £0.54 /sq ft pcm £54,347 pa £4,529 pcm
- Space is in Excellent Condition
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: £6.46 /sq ft pa £0.54 /sq ft pcm £16,631 pa £1,386 pcm
- Space is in Excellent Condition
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: £6.46 /sq ft pa £0.54 /sq ft pcm £39,456 pa £3,288 pcm
- Space is in Excellent Condition
- Security Deposit: 3 months of rent
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| 1st Floor | 3,714 sq ft | 3/6/9 | £12.86 /sq ft pa HT-HC £1.07 /sq ft pcm HT-HC £47,746 pa HT-HC £3,979 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 2nd Floor, Ste 2P1A | 2,820 sq ft | 3/6/9 | £12.86 /sq ft pa HT-HC £1.07 /sq ft pcm HT-HC £36,260 pa HT-HC £3,022 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 2nd Floor, Ste 2P1B | 2,691 sq ft | 3/6/9 | £12.86 /sq ft pa HT-HC £1.07 /sq ft pcm HT-HC £34,599 pa HT-HC £2,883 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 2nd Floor, Ste 2P1C | 3,660 sq ft | 3/6/9 | £12.86 /sq ft pa HT-HC £1.07 /sq ft pcm HT-HC £47,054 pa HT-HC £3,921 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 2nd Floor, Ste 2P3 | 5,802 sq ft | 3/6/9 | £12.86 /sq ft pa HT-HC £1.07 /sq ft pcm HT-HC £74,595 pa HT-HC £6,216 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 2nd Floor, Ste 2P4 | 8,407 sq ft | 3/6/9 | £12.86 /sq ft pa HT-HC £1.07 /sq ft pcm HT-HC £108,087 pa HT-HC £9,007 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 3rd Floor | 2,573 sq ft | 3/6/9 | £12.86 /sq ft pa HT-HC £1.07 /sq ft pcm HT-HC £33,076 pa HT-HC £2,756 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 3rd Floor, Ste 3P1 | 6,103 sq ft | 3/6/9 | £12.86 /sq ft pa HT-HC £1.07 /sq ft pcm HT-HC £78,470 pa HT-HC £6,539 pcm HT-HC | Office | - | Now |
1st Floor
| Size |
| 3,714 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £12.86 /sq ft pa HT-HC £1.07 /sq ft pcm HT-HC £47,746 pa HT-HC £3,979 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
2nd Floor, Ste 2P1A
| Size |
| 2,820 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £12.86 /sq ft pa HT-HC £1.07 /sq ft pcm HT-HC £36,260 pa HT-HC £3,022 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
2nd Floor, Ste 2P1B
| Size |
| 2,691 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £12.86 /sq ft pa HT-HC £1.07 /sq ft pcm HT-HC £34,599 pa HT-HC £2,883 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
2nd Floor, Ste 2P1C
| Size |
| 3,660 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £12.86 /sq ft pa HT-HC £1.07 /sq ft pcm HT-HC £47,054 pa HT-HC £3,921 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
2nd Floor, Ste 2P3
| Size |
| 5,802 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £12.86 /sq ft pa HT-HC £1.07 /sq ft pcm HT-HC £74,595 pa HT-HC £6,216 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
2nd Floor, Ste 2P4
| Size |
| 8,407 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £12.86 /sq ft pa HT-HC £1.07 /sq ft pcm HT-HC £108,087 pa HT-HC £9,007 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
3rd Floor
| Size |
| 2,573 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £12.86 /sq ft pa HT-HC £1.07 /sq ft pcm HT-HC £33,076 pa HT-HC £2,756 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
3rd Floor, Ste 3P1
| Size |
| 6,103 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £12.86 /sq ft pa HT-HC £1.07 /sq ft pcm HT-HC £78,470 pa HT-HC £6,539 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
1st Floor
| Size | 3,714 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£12.86 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- Space is in Excellent Condition
2nd Floor, Ste 2P1A
| Size | 2,820 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£12.86 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- Space is in Excellent Condition
2nd Floor, Ste 2P1B
| Size | 2,691 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£12.86 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- Space is in Excellent Condition
2nd Floor, Ste 2P1C
| Size | 3,660 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£12.86 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- Space is in Excellent Condition
2nd Floor, Ste 2P3
| Size | 5,802 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£12.86 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- Space is in Excellent Condition
2nd Floor, Ste 2P4
| Size | 8,407 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£12.86 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- Space is in Excellent Condition
3rd Floor
| Size | 2,573 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£12.86 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- Space is in Excellent Condition
3rd Floor, Ste 3P1
| Size | 6,103 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£12.86 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- Space is in Excellent Condition
Property Overview
Situé au sein d'un immeuble de bureaux de bon standing à Rosny-sous-Bois, à proximité du Golf de Rosny, et avec un accès facile aux axes autoroutiers A86 et A3, Immprove vous offre une opportunité de location exceptionnelle : environ 3323 m² de bureaux, divisibles à partir de 239 m². Cet ensemble immobilier offre des prestations de qualité, incluant un PC sécurité pour garantir un environnement professionnel sûr, ainsi qu'un Restaurant Inter-Entreprise (RIE) pour la restauration de vos employés. Les bureaux sont aménagés, cloisonnés et climatisés, offrant un cadre de travail confortable et fonctionnel pour vos équipes. Des solutions de stationnement sont également disponibles au niveau du sous-sol de l'immeuble, facilitant ainsi le stationnement pour vos employés et visiteurs. Pour de plus amples informations sur la location de ces bureaux, leurs caractéristiques spécifiques, ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à contacter Immprove, l'agence immobilière spécialisée dans cette offre. Notre équipe est là pour répondre à toutes vos questions et vous accompagner dans la recherche de l'espace professionnel idéal. ERP : Catégorie non définie . Façade mur rideau . Accès PMR . Parties communes de bon standing . Ascenseur PMR . Contrôle d'accès . PC sécurité . Accès sécurisé par badge . Hôtesse d'accueil . R.I.E. . Accueil . Espace ouvert . Bureaux cloisonnés . Salle de réunion . Espace détente . Local technique . Cuisine . Double exposition . Décloisonnement possible . Locaux lumineux, rationnels et modulables . Moquette . Cloisonnement amovible . Plinthes périphériques pour le câblage informatique . Prises RJ45 . Climatisation réversible . Possibilité de normes E.R.P.