Your email has been sent.
7-11 Allée Des Carrieres 5,081 sq ft of Space Available in 93150 Le Blanc-Mesnil

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(2)
-
Rental Charges: £2.98 /sq ft pa £0.25 /sq ft pcm £10,220 pa £851.69 pcm
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: £2.98 /sq ft pa £0.25 /sq ft pcm £4,902 pa £408.49 pcm
- Security Deposit: 3 months of rent
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground - BATIMENT A | 3,434 sq ft | 3/6/9 | £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £41,389 pa HT-HC £3,449 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| 1st Floor, Ste BATIMENT A | 1,647 sq ft | 3/6/9 | £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £19,851 pa HT-HC £1,654 pcm HT-HC | Office | - | Now |
Ground - BATIMENT A
| Size |
| 3,434 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £41,389 pa HT-HC £3,449 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
1st Floor, Ste BATIMENT A
| Size |
| 1,647 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £19,851 pa HT-HC £1,654 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground - BATIMENT A
| Size | 3,434 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£12.05 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
1st Floor, Ste BATIMENT A
| Size | 1,647 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£12.05 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
Property Overview
IMMPROVE vous propose au Blanc-Mesnil un local d'activité de 472 m². Il bénéficie d'un emplacement idéal, apportant de la visibilité aux entreprises implantées ainsi que d'excellentes infrastructures routières et de transports en commun. Situé à proximité immédiate de l'aéroport du Bourget, le parc est également au coeur du Pôle Métropolitain du Bourget qui accueille des entreprises des secteurs aéronautique, aéroportuaire, hôtelier, événementiel et culturel, confortant ainsi le rôle de ce pôle dans le développement économique du nord-est francilien. . Site entièrement clos . Vidéosurveillance 24h/24 . Signalétique (totem à l'entrée) . Espaces verts aménagés . Éclairage extérieur par projecteur halogène ACTIVITÉ . Dallage industriel (quartz) : 3 T/m² . Hauteur libre sous poutres : 7 m . Hauteur sous mezzanine : 3,80 m . Accès de plain-pied par portes sectionnelles à manoeuvre manuelle de 3,00 m x 3,50 m . Chauffage par aérothermes BUREAUX . Plancher 350 kg/m² (dont 100 kg/m² de charges fixes) . Carrelage au RDC et moquette ou PVC en dalle au R+1 . Plafond suspendu en dalles minérales . Convecteurs radiants électriques . Plinthe périphérique . Escalier structure métallique ou béton . Un sanitaire PMR par cellule Surface RDC : 319 m² Surface terrain : 0 Situation/Transports : Autoroute A1, A3, A104 et A86 RER RER B - Gare Le Blanc Mesnil et Villepinte Métro Ligne 7 - La Courneuve - 8 Mai 1945 Route à 15 minutes de Paris Aéroport à 5 minutes du Bourget Aéroport à 13 minutes de Roissy CDG Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC