Share This Listing

Message

965 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • Unit Pt:02
  • 2,163 sq ft
  • Retail
  • £476,409 (£220.25/sq ft)
  • -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial con una superficie total de 201 m2 y en una planta baja de 135 m2 y un sótano de 66 m2.
Sale Notes
Local comercial con una superficie total de 201 m2, distribuido en una planta baja de 135 m2 y una planta sótano de 66 m2.
Cuenta con una fachada de 12 metros y una altura libre al suelo de 5,22 metros.
Una excelente oportunidad tanto para inversión como para la implantación de su negocio, ubicada en uno de los locales más destacados de Alcobendas. Su estratégica situación y el alto impacto visual del que disfruta garantizan una magnífica visibilidad y afluencia, convirtiéndolo en un espacio especialmente atractivo para actividades comerciales que busquen notoriedad y proyección.
Además, el local cuenta con salida de humos, un valor añadido que amplía notablemente las posibilidades de uso y lo hace idóneo para una amplia variedad de negocios, incluidos los relacionados con la restauración. Todo ello convierte este inmueble en una opción versátil y con un alto potencial de rentabilidad.
Dentro del precio tiene 2 plazas de aparcamiento.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
Unit Pt:02 2,163 sq ft Retail £476,409 (£220.25/sq ft) -

Unit Pt:02

Unit Size
2,163 sq ft
Unit Use
Retail
Price
£476,409 (£220.25/sq ft)
NOI
-

Unit Pt:02

Unit Size 2,163 sq ft
Unit Use Retail
Price £476,409 (£220.25/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial con una superficie total de 201 m2 y en una planta baja de 135 m2 y un s&#243;tano de 66 m2.</li></ul>
Sale Notes
Local comercial con una superficie total de 201 m2, distribuido en una planta baja de 135 m2 y una planta s&#243;tano de 66 m2.<br> Cuenta con una fachada de 12 metros y una altura libre al suelo de 5,22 metros.<br> Una excelente oportunidad tanto para inversi&#243;n como para la implantaci&#243;n de su negocio, ubicada en uno de los locales m&#225;s destacados de Alcobendas. Su estrat&#233;gica situaci&#243;n y el alto impacto visual del que disfruta garantizan una magn&#237;fica visibilidad y afluencia, convirti&#233;ndolo en un espacio especialmente atractivo para actividades comerciales que busquen notoriedad y proyecci&#243;n.<br> Adem&#225;s, el local cuenta con salida de humos, un valor a&#241;adido que ampl&#237;a notablemente las posibilidades de uso y lo hace id&#243;neo para una amplia variedad de negocios, incluidos los relacionados con la restauraci&#243;n. Todo ello convierte este inmueble en una opci&#243;n vers&#225;til y con un alto potencial de rentabilidad.<br> Dentro del precio tiene 2 plazas de aparcamiento.</li></ul>

Property Facts

The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Property Size > 50,000 sq ft
Property Type Build-to-Rent (Unit)
Property Subtype Apartment