Log In/Sign up
Your email has been sent.
Zona centro 3,207 sq ft Retail Unit Offered at £392,433 in Alcorcón, Madrid 28921

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Zona residencial consolidada.
- A pocos minutos de todos los servicios.
Executive Summary
Residential building constructed in 1973 It has 5 above-ground floors, featuring apartments on the upper levels and commercial spaces on the ground floor.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Local comercial situado en la planta baja de un edificio residencial.
Tiene una superficie de 298 m2 construido y 275 m2 útiles.
Tiene una superficie de 298 m2 construido y 275 m2 útiles.
Sale Notes
Magnífico local comercial situado en la planta baja de un edificio residencial, en el centro de Alcorcón.
Tiene una superficie de 298 m2 construido y 275 m2 útiles.
Se trata de un espacio generoso que se puede adaptar a una variedad de proyectos comerciales.
Actualmente está dividido en varias salas o despachos, cocina con salida de humos propia, zona de almacenamiento y tres aseos.
El local dispone de dos entradas desde dos calles y es totalmente exterior, con grandes ventanales que aportan mucha luz natural.
Tiene una superficie de 298 m2 construido y 275 m2 útiles.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| Unit 1 | 3,207 sq ft | Retail | £392,433 (£122.37/sq ft) | - |
Unit 1
| Unit Size |
| 3,207 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £392,433 (£122.37/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 7
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 1
| Unit Size | 3,207 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £392,433 (£122.37/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Local comercial situado en la planta baja de un edificio residencial.<br> <br> Tiene una superficie de 298 m2 construido y 275 m2 útiles.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Magnífico local comercial situado en la planta baja de un edificio residencial, en el centro de Alcorcón. <br> <br> Tiene una superficie de 298 m2 construido y 275 m2 útiles.<br> <br> Se trata de un espacio generoso que se puede adaptar a una variedad de proyectos comerciales. <br> <br> Actualmente está dividido en varias salas o despachos, cocina con salida de humos propia, zona de almacenamiento y tres aseos.<br> <br> El local dispone de dos entradas desde dos calles y es totalmente exterior, con grandes ventanales que aportan mucha luz natural.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | > 50,000 sq ft | Costar Property Class | C |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) | Floors | 5 |
| Property Subtype | Apartment | Year Built | 1970 - 1979 |
| Total Property Size | > 50,000 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) |
| Property Subtype | Apartment |
| Costar Property Class | C |
| Floors | 5 |
| Year Built | 1970 - 1979 |
Amenities
Site Amenities
- Public Transportation
1 1
1 of 2
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View