Share This Listing

Message

958 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Large and versatile
  • Good communications
  • Consolidated business area

Executive Summary

Industrial complex with a total area of 5,917 m2, distributed across two levels. It is well-connected for private transportation, thanks to several roads linking the municipalities in the area.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • Unit 01
  • 3,821 sq ft
  • Industrial
  • £239,820 (£62.76/sq ft)
  • -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Conjunto de dos naves industriales con una superficie total de 355 m2.
Gran portón de entrada.
Sale Notes
Estas naves industriales están concebidas para un uso inmediato y ofrecen una configuración versátil que permite adaptarlas a diferentes actividades empresariales.
Su altura libre de 7,7 metros aporta una notable amplitud en todas las áreas, lo que facilita el desarrollo de tareas de montaje, almacenaje o distribución con comodidad y eficiencia.
El conjunto se distribuye en dos plantas que cuentan con espacios diferenciados y preparados para cubrir distintas necesidades operativas. La planta baja incluye zonas diáfanas de gran capacidad, mientras que la planta superior está acondicionada para albergar oficinas y otros usos complementarios.
La zona de recepción, amplia y bien definida, está diseñada para atender al público y organizar el acceso al resto de las instalaciones. Las oficinas, completamente equipadas y dotadas de sistemas de climatización mediante aire acondicionado, proporcionan un entorno de trabajo funcional y confortable.
Los servicios sanitarios están compuestos por aseos independientes para hombres y mujeres, adaptados a la actividad laboral y pensados para dar servicio tanto al personal como a las visitas.
La estructura de las naves, sólida y bien cuidada, asegura durabilidad y facilidad de mantenimiento. Su diseño interior permite diferentes configuraciones, ofreciendo un espacio flexible que puede ajustarse a la evolución de las necesidades de la empresa.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
Unit 01 3,821 sq ft Industrial £239,820 (£62.76/sq ft) -

Unit 01

Unit Size
3,821 sq ft
Unit Use
Industrial
Price
£239,820 (£62.76/sq ft)
NOI
-

Unit 01

Unit Size 3,821 sq ft
Unit Use Industrial
Price £239,820 (£62.76/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Conjunto de dos naves industriales con una superficie total de 355 m2.<br> Gran port&#243;n de entrada.</li></ul>
Sale Notes
Estas naves industriales est&#225;n concebidas para un uso inmediato y ofrecen una configuraci&#243;n vers&#225;til que permite adaptarlas a diferentes actividades empresariales.<br> Su altura libre de 7,7 metros aporta una notable amplitud en todas las &#225;reas, lo que facilita el desarrollo de tareas de montaje, almacenaje o distribuci&#243;n con comodidad y eficiencia.<br> El conjunto se distribuye en dos plantas que cuentan con espacios diferenciados y preparados para cubrir distintas necesidades operativas. La planta baja incluye zonas di&#225;fanas de gran capacidad, mientras que la planta superior est&#225; acondicionada para albergar oficinas y otros usos complementarios.<br> La zona de recepci&#243;n, amplia y bien definida, est&#225; dise&#241;ada para atender al p&#250;blico y organizar el acceso al resto de las instalaciones. Las oficinas, completamente equipadas y dotadas de sistemas de climatizaci&#243;n mediante aire acondicionado, proporcionan un entorno de trabajo funcional y confortable.<br> Los servicios sanitarios est&#225;n compuestos por aseos independientes para hombres y mujeres, adaptados a la actividad laboral y pensados para dar servicio tanto al personal como a las visitas.<br> La estructura de las naves, s&#243;lida y bien cuidada, asegura durabilidad y facilidad de mantenimiento. Su dise&#241;o interior permite diferentes configuraciones, ofreciendo un espacio flexible que puede ajustarse a la evoluci&#243;n de las necesidades de la empresa.</li></ul>