Log In/Sign up
Your email has been sent.
Zona industrial 7,707 sq ft Industrial Property Algete, Madrid 28119 £398,451 (£51.70/sq ft)

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Zona industrial consolidada.
- Amplio patio con muchas posibilidades.
Executive Summary
Nave industrial en el polígono industrial El Nogal, dentro de un entorno industrial consolidado con rápidos accesos en carretera a la autopista A-1.
Dispone de una superficie de 716 m2 distribuidos en una planta baja industrial de 680 m2 y una zona doblada de 36 m2 ideal para oficinas.
Cuenta con un patio ideal para aparcamiento o almacenamiento, portón de acceso para vehículos industriales,
Por sus características técnicas, el inmueble permite múltiples posibilidades en la implantación de cualquier actividad industrial, comercial o taller.
Property Facts
| Price | £398,451 | Property Subtype | Warehouse |
| Price per sq ft | £51.70 | Costar Property Class | C |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier | Net Internal Area (NIA) | < 15,000 sq ft |
| Property Type | Industrial | Year Built | 1990 - 1999 |
| Price | £398,451 |
| Price per sq ft | £51.70 |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Property Type | Industrial |
| Property Subtype | Warehouse |
| Costar Property Class | C |
| Net Internal Area (NIA) | < 15,000 sq ft |
| Year Built | 1990 - 1999 |
Amenities
- 24 Hour Access
- Courtyard
- Front Loading
- Skylights
Utilities
- Lighting
- Water
1 1
1 of 17
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
1 of 1
Presented by
Zona industrial
Already a member? Log In
Thanks! Your message was sent.