Share This Listing

Message

947 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(2)

• -
  • 5,586 sq ft
  • 3/6/9
  • £11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £62,848 pa HT-HC £5,237 pcm HT-HC
  • Light Industrial
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    £1.13 /sq ft pa £0.09 /sq ft pcm £6,285 pa £523.74 pcm
  • -
  • 6,674 sq ft
  • 3/6/9
  • £11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £75,079 pa HT-HC £6,257 pcm HT-HC
  • Light Industrial
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    £1.13 /sq ft pa £0.09 /sq ft pcm £7,508 pa £625.66 pcm
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
- 5,586 sq ft 3/6/9 £11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £62,848 pa HT-HC £5,237 pcm HT-HC Light Industrial - Now
- 6,674 sq ft 3/6/9 £11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £75,079 pa HT-HC £6,257 pcm HT-HC Light Industrial - Now

-

Size
5,586 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £62,848 pa HT-HC £5,237 pcm HT-HC

Size
6,674 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £75,079 pa HT-HC £6,257 pcm HT-HC
Space Use
Light Industrial
Fit-Out
-
Available
Now

-

Size 5,586 sq ft
Term 3/6/9
Rate £11.25 /sq ft pa HT-HC
Space Use Light Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
    £1.13 /sq ft pa £0.09 /sq ft pcm £6,285 pa £523.74 pcm

-

Size 6,674 sq ft
Term 3/6/9
Rate £11.25 /sq ft pa HT-HC
Space Use Light Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
    £1.13 /sq ft pa £0.09 /sq ft pcm £7,508 pa £625.66 pcm

Property Overview

INVESTISSEUR IMMO, cabinet expert en immobilier d'entreprise, vous propose à la location deux locaux d'activités situé à Aubervilliers. Ce bien bénéficie d'une situation géographique stratégique avec une accessibilité optimale, à environ 5 minutes de Paris. Description des locaux d'activités : Superficie Totale : 1139 m² Divisibles en deux cellules de 519m² et 620m² Disponibilité : Immédiate Caractéristiques : 5 emplacements de stationnement en sous-sol et 1 aire de déchargement devant la porte sectionnelle 1 porte sectionnelle : 3 x 3,5 m + 2 accès piétons Charge au sol : 800 kg / m² Local lumineux, nombreuses ouvertures, traversant ; 1 bureau en mezzanine Adaptée aux besoins de stockage. Accessibilité : Facilement accessible depuis les principales voies de communication (A1, A86, 2km du périphérique) Idéal pour : - Entreprises industrielles : fabrication, assemblage, production - Entreprises commerciales : showrooms, centres de distribution, boutiques - Startups : espaces de coworking, incubateurs, centres d'innovation - Artisans : ateliers de menuiserie, espaces de création - Sociétés de services : bureaux de conseil, agences de marketing, sociétés de développement logiciel - Logistique : entreposage, gestion de stocks, distributeurs - Entreprises de transport : services de livraison, logistique urbaine, gestion de flotte - Commerces de détail : magasins spécialisés, points de vente, showrooms - Bureaux de comptabilité : cabinet comptable, services financiers, gestion de patrimoine - Sociétés d'informatique : développement logiciel, support technique, services IT - Centres de formation : salles de cours, centres de séminaires, espaces de formation professionnelle - Centres de séminaires : espaces pour conférences, ateliers, réunions d'affaires - Salles de réunion : salles pour conférences, espaces de présentation, réunions de direction - Entreprises de BTP : sociétés de construction, entrepreneurs généraux, services de rénovation - Laboratoires : recherche et développement, analyses, tests et essais - Ateliers de fabrication : production artisanale, prototypage, assemblage - Plombiers, électriciens, charpentiers, peintres, maçons, chauffagistes, menuisiers À Proximité : Salles de sport : Fitness Park Restaurants : Divers restaurants locaux et établissements de restauration dans le centre-ville d'Aubervilliers, Cafés et Brasseries. Transports : Métro ligne 12 - Felix Faure Tramway T3b - Porte de la Villette Périphérique à 5 minutes Aéroport de Paris : À environ 20 minutes en voiture (aéroport le plus proche étant Paris - Le Bourget), et 25 minutes de Paris - Charles de Gaulles Porte sectionnelle, aire de déchargement Grande hauteur sous-plafond Entrée indépendante Cloisons amovibles Parking Sanitaires Immeuble indépendant Situation/Transports : Bus Cimetière Parisien (BUS-330, BUS, BUS-152) METRO ligne 7 Aubervilliers Pantin 4 Chemin Dépot de garantie : A déterminer