Share This Listing

Message

944 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(2)

• Available
  • Ground - Lot B1
  • 5,016 sq ft
  • 3/6/9
  • £11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £56,430 pa HT-HC £4,703 pcm HT-HC
  • Light Industrial
  • -
  • Now
  • Agency Fee: £13
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Finished Ceilings: 21 ft 3 in
  • Rental Charges:
    £0.72 /sq ft pa £0.06 /sq ft pcm £3,608 pa £300.63 pcm
  • Property Tax:
    £1.04 /sq ft pa £0.09 /sq ft pcm £5,240 pa £436.66 pcm
  • Ground - Lot D1
  • 3,369 sq ft
  • 3/6/9
  • £11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £37,906 pa HT-HC £3,159 pcm HT-HC
  • Light Industrial
  • -
  • Now
  • Agency Fee: £13
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Finished Ceilings: 21 ft 3 in
  • Rental Charges:
    £0.72 /sq ft pa £0.06 /sq ft pcm £2,423 pa £201.92 pcm
  • Property Tax:
    £1.04 /sq ft pa £0.09 /sq ft pcm £3,520 pa £293.30 pcm
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground - Lot B1 5,016 sq ft 3/6/9 £11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £56,430 pa HT-HC £4,703 pcm HT-HC Light Industrial - Now
Ground - Lot D1 3,369 sq ft 3/6/9 £11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £37,906 pa HT-HC £3,159 pcm HT-HC Light Industrial - Now

Ground - Lot B1

Size
5,016 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £56,430 pa HT-HC £4,703 pcm HT-HC
Space Use
Light Industrial
Fit-Out
-
Available
Now

Ground - Lot D1

Size
3,369 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £37,906 pa HT-HC £3,159 pcm HT-HC
Space Use
Light Industrial
Fit-Out
-
Available
Now

Ground - Lot B1

Size 5,016 sq ft
Term 3/6/9
Rate £11.25 /sq ft pa HT-HC
Space Use Light Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Agency Fee: £13
  • Rental Charges:
    £0.72 /sq ft pa £0.06 /sq ft pcm £3,608 pa £300.63 pcm
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:
    £1.04 /sq ft pa £0.09 /sq ft pcm £5,240 pa £436.66 pcm
  • Finished Ceilings: 21 ft 3 in

Ground - Lot D1

Size 3,369 sq ft
Term 3/6/9
Rate £11.25 /sq ft pa HT-HC
Space Use Light Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Agency Fee: £13
  • Rental Charges:
    £0.72 /sq ft pa £0.06 /sq ft pcm £2,423 pa £201.92 pcm
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:
    £1.04 /sq ft pa £0.09 /sq ft pcm £3,520 pa £293.30 pcm
  • Finished Ceilings: 21 ft 3 in

Property Overview

Aulnay-sous-Bois, entre la Porte de la Chapelle et l'aéroport Roissy CDG, CRENO REAL ESTATE vous propose une cellule de 313 m² composée de 234 m² d'activités et 79 m² de bureaux d'accompagnement. Surface récente avec une belle hauteur sous poutres au sein d'un parc d'activités clos et sécurisé. A votre disposition pour convenir d'une visite. Situé à seulement 2 km du RER Le Blanc-Mesnil (RER B), cet endroit bénéficie d'un accès facile aux transports en commun avec les arrêts de bus Division Leclerc Langevin (BUS-148, BUS-247) et Alfred Nobel (BUS-616) à proximité. De plus, l'autoroute A3 est également accessible pour faciliter vos déplacements en voiture. ERP : 5ème catégorie - Parc d'activité clos et sécurisé - Bornes de recharge éléctrique - Accès livraison - Aire de manoeuvre RDC Activité : - Portes sectionnelles L.3 m × Ht 3,50 m - Hauteur sous poutres, au plus haut : 6,5 m - Sanitaires accessibles PMR au RDC - Dalle béton - Charge au sol : 3 Tonnes /m² R+1 Bureaux: - Possibilité d'aménagement des bureaux - Charge au sol mezzanine : 350 Kg /m² - Chauffage électrique - Faux plafond - Sols PVC - Parkings extérieurs privatifs - Loyer parkings inclus dans le loyer - Taxe Foncière : 13 euros HT /m² /an - Taxe Bureaux : 6 euros HT /m² /an - Taxe Parking : 9,85 euros HT /Unité /an - Taxe Stationnement : 34 euros HT /unité /an Surface RDC : 234 m² Haut. libre max. ss poutre : 6,5 m Résistance sol : 3 T/m² Nbr de portes plain pied : 1 Ossature : Métallique Murs périmétriques : Double bardage Couverture : Bac acier Situation/Transports : RER Le Blanc-Mesnil (RER B) 2 km Bus Division Leclerc Langevin (BUS-148, BUS-247) Bus Alfred Nobel (BUS-616) Autoroute Autoroute A3 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : *Loyer TCC = Loyer Toutes Charges Comprises Hors TVA