Your email has been sent.
93600 Aulnay-sous-Bois 10,721 sq ft of Light Industrial Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Space(1)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Property Tax: £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £10,373 pa £864.39 pcm
-
Rental Charges: £0.84 /sq ft pa £0.07 /sq ft pcm £9,046 pa £753.82 pcm
-
Office Tax: £0.52 /sq ft pa £0.04 /sq ft pcm £5,583 pa £465.21 pcm
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground - B | 10,721 sq ft | 3/6/9 | £11.81 /sq ft pa HT-HC £0.98 /sq ft pcm HT-HC £126,607 pa HT-HC £10,551 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
Ground - B
| Size |
| 10,721 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £11.81 /sq ft pa HT-HC £0.98 /sq ft pcm HT-HC £126,607 pa HT-HC £10,551 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground - B
| Size | 10,721 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£11.81 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
- Security Deposit: 3 months of rent
-
-
Property Overview
Avison Young vous propose à la location une cellule d'activité située à Aulnay-sous-Bois. Idéalement situé à proximité immédiate des autoroute A3 et de la nationale N2 ainsi que de la future ligne 16 du Grand Paris, reliant Aulnay à Saint-Denis en 11 min, La Défense en 25 min, Noisy-Champs en 8 min. Caractéristique technique de la cellule Porte sectionnelle 3 m x 3,50 mht Hauteur sous plafond RDC : 6,5 m Charge au sol RDC : 3 tonnes/m² Charge au sol mezzanine : 350 kg/m² Je suis à votre disposition pour tout complément d'information. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - 2 Porte sectionnelle 3 m x 3,50 mht - Hauteur sous plafond RDC : 6,5 m - Charge au sol RDC : 3 tonnes/m² - Charge au sol mezzanine : 350 kg/m² - Sanitaires accessibles en RDC
Property Facts
Presented by
"93600 Aulnay-sous-Bois"
Thanks! Your message was sent.