Share This Listing

Message

944 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(2)

• Available
  • Ste A1
  • 28,363 sq ft
  • Negotiable
  • £14.87 /sq ft pa HT-HC £1.24 /sq ft pcm HT-HC £421,651 pa HT-HC £35,138 pcm HT-HC
  • Industrial
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Property Tax:
    £0.92 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £26,211 pa £2,184 pcm
  • Rental Charges:
    £0.64 /sq ft pa £0.05 /sq ft pcm £18,234 pa £1,519 pcm
  • Ste A2
  • 28,363 sq ft
  • Negotiable
  • Industrial
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Property Tax:
    £0.92 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £26,211 pa £2,184 pcm
  • Rental Charges:
    £0.64 /sq ft pa £0.05 /sq ft pcm £18,234 pa £1,519 pcm
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ste A1 28,363 sq ft Negotiable £14.87 /sq ft pa HT-HC £1.24 /sq ft pcm HT-HC £421,651 pa HT-HC £35,138 pcm HT-HC Industrial - Now
Ste A2 28,363 sq ft Negotiable £14.87 /sq ft pa HT-HC £1.24 /sq ft pcm HT-HC £421,651 pa HT-HC £35,138 pcm HT-HC Industrial - Now

Ste A1

Size
28,363 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£14.87 /sq ft pa HT-HC £1.24 /sq ft pcm HT-HC £421,651 pa HT-HC £35,138 pcm HT-HC
Space Use
Industrial
Fit-Out
-
Available
Now

Ste A2

Size
28,363 sq ft
Now

Ste A1

Size 28,363 sq ft
Term Negotiable
Rate £14.87 /sq ft pa HT-HC
Space Use Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £0.64 /sq ft pa £0.05 /sq ft pcm £18,234 pa £1,519 pcm
  • Property Tax:
    £0.92 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £26,211 pa £2,184 pcm

Ste A2

Size 28,363 sq ft
Term Negotiable
Rate £14.87 /sq ft pa HT-HC
Space Use Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £0.64 /sq ft pa £0.05 /sq ft pcm £18,234 pa £1,519 pcm
  • Property Tax:
    £0.92 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £26,211 pa £2,184 pcm

Property Overview

ADVENIS CONSEIL vous propose à la location un programme neuf à usage d'activités et de distribution, d'une surface totale de 5 720m², divisibles à partir de 2 635m², sur la commune d'Aulnay sous Bois. Ce projet de logistique urbaine répond aux plus hauts standards techniques et environnementaux. Il vise une certification BREEAM Very Good et sera divisible deux ou quatre cellules, le rendant adapté aussi bien à un utilisateur unique qu'à plusieurs locataires. Il offrira notamment une cour de manoeuvre de 33 mètres de profondeur, 4 portes à quai, 4 accès de plain-pied, une hauteur sous poutre minimum de 8 mètres, des bureaux d'accompagnement climatisés et des nombreuses mesures environnementales comme des panneaux solaires en toiture. Sa livraison est prévue pour Mai 2026. Stratégiquement situé à l'intersection des autoroutes A1 et A3, à seulement quelques kilomètres de l'aéroport Roissy Charles de Gaulle, le secteur bénéficie également de l'arrivée d'une nouvelle station de métro en cours de construction. N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations sur ce projet de logistique du dernier kilomètre aux portes de Paris! - Site clos et sécurisé - Certification BREEAM Very Good - Accès moyens et gros porteurs - Bardage double peau - Cour de manoeuvre: 30 à 33 mètres - Hauteur sous poutre: 8 mètres - Resistance au sol: 5T/m² - 4 portes à quais - 4 accès de plain pied - Eclaire LED - GTB lumière et CVC - Bureaux d'accompagnement - Climatisation réversible - Locaux sociaux - Tarif jaune - 38 places de parkings VL