Share This Listing

Message

944 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Available
  • Ground - 21/A
  • 17,125 sq ft
  • Negotiable
  • £11.65 /sq ft pa HT-HC £0.97 /sq ft pcm HT-HC £199,543 pa HT-HC £16,629 pcm HT-HC
  • Industrial
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Office Tax:
    £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £16,555 pa £1,380 pcm
  • Rental Charges:
    £1.51 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £25,927 pa £2,161 pcm
  • Property Tax:
    £1.50 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £25,748 pa £2,146 pcm
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground - 21/A 17,125 sq ft Negotiable £11.65 /sq ft pa HT-HC £0.97 /sq ft pcm HT-HC £199,543 pa HT-HC £16,629 pcm HT-HC Industrial - Now

Ground - 21/A

Size
17,125 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£11.65 /sq ft pa HT-HC £0.97 /sq ft pcm HT-HC £199,543 pa HT-HC £16,629 pcm HT-HC
Space Use
Industrial
Fit-Out
-
Available
Now

Ground - 21/A

Size 17,125 sq ft
Term Negotiable
Rate £11.65 /sq ft pa HT-HC
Space Use Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £1.51 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £25,927 pa £2,161 pcm
  • Office Tax:
    £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £16,555 pa £1,380 pcm
  • Property Tax:
    £1.50 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £25,748 pa £2,146 pcm

Property Overview

ADVENIS CONSEIL vous propose à la location un bâtiment indépendant de 7 648m² ou divisible en plusieurs cellules à partir de 1 591 m² à usage d'activités et de stockage, au sein d'un parc d'activités et logistique, sur la commune d'Aulnay sous Bois. Les lots disposent de portes à quais, d'un quai niveleur par cellule, d'un accès de plain-pied par rampe, d'une résistance au sol de 5T/ m² et d'une hauteur libre de minimum 8m. Autorisation d'exploiter : 1510 Ce parc d'activités logistiques et sécurisé avec un PC sécurité au sein de la zone. GARONOR se situe à proximité immédiate des autoroutes A1 et A3 ainsi que des Aéroports Roissy Charles de Gaulle et du Bourget. Il est desservi par des transports en commun. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Site clos et sécurisé - Aire de manoeuvre : 30 mètres - PC sécurité incendie 24h/24 - Autorisation d'exploiter : 1510 (norme ICPE) - Restauration à proximité - Services administratifs sur site: douanes, médecine du travail... - Résistance au sol : 5,0 T./m² - Hauteur libre : 8m - Portes à quai manuelles (2,70m x 3,00m) - 1 quai niveleur par cellule - 1 accès de plain-pied (rampe) par cellule - Alarme détection incendie - Robinet Incendie Armé - Chauffage entrepôt par aérothermes électriques - Destratificateurs - Bornes de recharges - GTB - Electricité : 2 Tarif jaune - Eclairage LED à détection de présence - Climatisation réversible bureaux - Places de parkings disponibles