Share This Listing

Message

944 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Available
  • Ground - B1
  • 5,705 sq ft
  • Negotiable
  • £11.65 /sq ft pa HT-HC £0.97 /sq ft pcm HT-HC £66,473 pa HT-HC £5,539 pcm HT-HC
  • Light Industrial
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Office Tax:
    £0.52 /sq ft pa £0.04 /sq ft pcm £2,971 pa £247.55 pcm
  • Rental Charges:
    £0.84 /sq ft pa £0.07 /sq ft pcm £4,814 pa £401.13 pcm
  • Property Tax:
    £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £5,519 pa £459.95 pcm
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground - B1 5,705 sq ft Negotiable £11.65 /sq ft pa HT-HC £0.97 /sq ft pcm HT-HC £66,473 pa HT-HC £5,539 pcm HT-HC Light Industrial - Now

Ground - B1

Size
5,705 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£11.65 /sq ft pa HT-HC £0.97 /sq ft pcm HT-HC £66,473 pa HT-HC £5,539 pcm HT-HC
Space Use
Light Industrial
Fit-Out
-
Available
Now

Ground - B1

Size 5,705 sq ft
Term Negotiable
Rate £11.65 /sq ft pa HT-HC
Space Use Light Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £0.84 /sq ft pa £0.07 /sq ft pcm £4,814 pa £401.13 pcm
  • Office Tax:
    £0.52 /sq ft pa £0.04 /sq ft pcm £2,971 pa £247.55 pcm
  • Property Tax:
    £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £5,519 pa £459.95 pcm

Property Overview

ADVENIS CONSEIL vous propose à la location plusieurs cellules à usage d'activité et bureaux d'accompagnements, divisibles à partir de 530 m², au sein d'un parc d'activités construit en 2022, à Aulnay-sous-Bois. Chaque lot bénéficie d'une entrée indépendante, d'un local à usage de stockage avec une hauteur 6,5 mètres avec un accès de plain-pied. Les bureaux d'accompagnements sont situés au R+1 et sont climatisés. Idéalement situé au croisement de l'Autoroute A3 et de la Nationale 2 et au sein d'une zone d'activités très attractive, ce programme de qualité bénéficie d'une excellente visibilité sur l'autoroute. La future ligne 16 du Grand Paris situé à proximité reliera les villes de Saint-Denis en 11 minutes, La Défenses en 25 minutes et Noisy-Champs en 8 minutes! Idéal PME/PMI! Parkings disponibles - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Programme clos et sécurisé - Année de construction: 2022 - Accès moyen et gros porteurs - Aire de manoeuvre - Entrée indépendante par lot - Couverture Bac Acier - Ossature : Métallique - Murs périmétriques : Double bardage - 1 Accès de plain-pied par lot - Porte sectionnelle 3 m × 3,50 m - HSP: 6,5 m - Eclairage LED - Charge au sol RDC : 3 tonnes /m2 - Charge au sol mezzanine : 350 kg / m2 - Locaux sociaux - Chauffage par aérotherme gaz - Bureaux en R+1 climatisés - Sol PVC - Pavés LED - Plinthes périphériques - Prises RJ45 - Places de parkings disponibles