Share This Listing

Message

972 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Proximidad a la Estación de Tren de Ávila y a la Muralla de Ávila.
  • Accesos por ferrocarril, autobús urbano y carreteras principales.

All Available Space(1)

• Ground
  • 753 sq ft
  • Negotiable
  • £6.20 /sq ft pa INCL £0.52 /sq ft pcm INCL £4,675 pa INCL £389.59 pcm INCL
  • Retail
  • Full Fit-Out
  • Now

Ref.: 03-15-672 Local comercial en alquiler situado en el Paseo de la Estación, en la ciudad de Ávila. El inmueble se localiza a escasos metros de la estación de tren, en una zona urbana céntrica. El local fue destinado anteriormente a actividad de bar y actualmente no dispone de licencia para dicho uso. El espacio puede destinarse a otros usos comerciales conforme a la normativa aplicable. El estado del local permite su adaptación a una nueva actividad, quedando sujeta a las necesidades del futuro arrendatario. El entorno inmediato corresponde al Paseo de la Estación, una de las principales vías urbanas de la ciudad, con presencia de tránsito peatonal y proximidad directa a la estación de tren Renfe de Ávila. La ubicación dispone de acceso desde viario urbano. La estación de tren Renfe de Ávila se encuentra a pocos metros y existen paradas de autobús urbano en el entorno próximo.

  • Taxes and Charges included in the Rent
  • Located in-line with other retail
  • Private Restrooms
  • Local en Paseo de la Estación.
  • Uso anterior de bar.
  • Fully Fit-Out as a Restaurant or Café Space
  • Central Air Conditioning
  • Display Window
  • A pocos metros de la estación Renfe.
  • Sin licencia de bar vigente.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground 753 sq ft Negotiable £6.20 /sq ft pa INCL £0.52 /sq ft pcm INCL £4,675 pa INCL £389.59 pcm INCL Retail Full Fit-Out Now

Ground

Size
753 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£6.20 /sq ft pa INCL £0.52 /sq ft pcm INCL £4,675 pa INCL £389.59 pcm INCL
Space Use
Retail
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

Ground

Size 753 sq ft
Term Negotiable
Rate £6.20 /sq ft pa INCL
Space Use Retail
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

• Taxes and Charges included in the Rent
  • Fully Fit-Out as a Restaurant or Café Space

Property Facts

Total Space Available 753 sq ft
Property Type Build-to-Rent
Property Subtype Apartment
Apartment Style Mid-Rise
Property Size 10,000 - 60,000 sq ft
Year Built/Renovated 1930 - 1939/1990 - 1999