Share This Listing

Message

968 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Entorno próximo al Conjunto Histórico y a la Muralla de Ávila.
  • Conexión mediante autobús urbano, estación de tren y carreteras principales.

All Available Space(1)

• Ground
  • 6,297 sq ft
  • Negotiable
  • £4.12 /sq ft pa EXCL £0.34 /sq ft pcm EXCL £25,973 pa EXCL £2,164 pcm EXCL
  • Retail
  • Shell And Core
  • Now

Ref.: LOC0018 Local comercial en alquiler situado en el barrio de Hervencias, en la ciudad de Ávila. El inmueble se ubica en una zona urbana consolidada del municipio. El local dispone de una superficie total construida de 585 m2. Existe la posibilidad de dividir el espacio en dos locales independientes. Se encuentra en proceso de adecuación y contará con suministros de agua y luz instalados. Está prevista la instalación de nuevos escaparates junto a la puerta de acceso. El suelo se entregará revestido con pladur y las vigas estarán forradas para su acabado. La orientación es norte. El entorno inmediato corresponde al área de Hervencias, con presencia de usos comerciales y residenciales propios del barrio. No se especifican otras zonas empresariales, áreas comerciales o calles concretas adicionales.

  • Taxes and Charges not included in the Rent
  • Display Window
  • Posibilidad de división en dos locales.
  • Orientación norte del inmueble.
  • Suministros de agua y luz previstos.
  • Located in-line with other retail
  • Superficie total de 585 m2.
  • Ubicación en el barrio de Hervencias.
  • Escaparates nuevos en acceso principal.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground 6,297 sq ft Negotiable £4.12 /sq ft pa EXCL £0.34 /sq ft pcm EXCL £25,973 pa EXCL £2,164 pcm EXCL Retail Shell And Core Now

Ground

Size
6,297 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£4.12 /sq ft pa EXCL £0.34 /sq ft pcm EXCL £25,973 pa EXCL £2,164 pcm EXCL
Space Use
Retail
Fit-Out
Shell And Core
Available
Now

Ground

Size 6,297 sq ft
Term Negotiable
Rate £4.12 /sq ft pa EXCL
Space Use Retail
Fit-Out Shell And Core
Available Now

• Taxes and Charges not included in the Rent
  • Located in-line with other retail
  • Display Window
  • Superficie total de 585 m2.
  • Posibilidad de división en dos locales.
  • Ubicación en el barrio de Hervencias.
  • Orientación norte del inmueble.
  • Escaparates nuevos en acceso principal.
  • Suministros de agua y luz previstos.

Property Facts

Total Space Available 6,297 sq ft
Property Type Build-to-Rent
Property Subtype Apartment
Property Size > 50,000 sq ft
Year Built 2000 - 2009

About the Property

El inmueble es de uso residencial y se sitúa en el municipio de Ávila, dentro del casco urbano de la ciudad. En el entorno cercano se localizan elementos del Conjunto Histórico de Ávila, como la Muralla, la Catedral del Salvador y la Plaza del Mercado Chico, además de edificios administrativos y equipamientos urbanos propios del centro de la ciudad. En las inmediaciones también se encuentran servicios básicos, espacios culturales y zonas peatonales integradas en el tejido histórico urbano. La zona dispone de transporte público urbano mediante autobuses municipales, con paradas próximas que conectan con distintos barrios de la ciudad, así como acceso a la estación de tren de Ávila, que ofrece servicios de media distancia. El acceso en transporte privado se realiza a través de la red viaria urbana, con conexión a carreteras como la N-403, la N-110 y la AP-51, que enlaza con Madrid.