Share This Listing

Message

967 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Zona céntrica y transitada.
  • Entorno inmediato con todo tipo de servicios alrededor.

All Available Space(1)

• Ground
  • 700 sq ft
  • Negotiable
  • £7.42 /sq ft pa INCL £0.62 /sq ft pcm INCL £5,195 pa INCL £432.88 pcm INCL
  • Retail
  • Full Fit-Out
  • Now

Local comercial disponible en una ubicación privilegiada entre Plaza Santa Ana y Plaza Santa Teresa, muy próximo a Navas Center y Duque de Alba. Con 65 m2 de superficie diáfana, el espacio ofrece total flexibilidad para adaptarse a diferentes conceptos de negocio. Su configuración abierta garantiza máxima funcionalidad y facilidad para la personalización del establecimiento. El local dispone de un baño y cuenta con acceso por dos zonas, lo que mejora la operativa y el flujo interno. Anteriormente funcionó como tienda de ropa, lo que demuestra su potencial para actividades comerciales orientadas al público. Gracias a su ubicación céntrica, rodeada de comercios, hostelería y servicios, la visibilidad y el tránsito peatonal están garantizados, aportando grandes oportunidades para emprendedores y negocios en expansión. Se trata de una opción económica y negociable en una de las áreas más demandadas de la ciudad.

  • Taxes and Charges included in the Rent
  • Private Restrooms
  • Anteriormente funcionando como tienda de ropa.
  • Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
  • Energy Performance Rating - D
  • Distribucion diáfana y salida por dos zonas.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground 700 sq ft Negotiable £7.42 /sq ft pa INCL £0.62 /sq ft pcm INCL £5,195 pa INCL £432.88 pcm INCL Retail Full Fit-Out Now

Ground

Size
700 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£7.42 /sq ft pa INCL £0.62 /sq ft pcm INCL £5,195 pa INCL £432.88 pcm INCL
Space Use
Retail
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

Ground

Size 700 sq ft
Term Negotiable
Rate £7.42 /sq ft pa INCL

• Energy Performance Rating - D
  • Anteriormente funcionando como tienda de ropa.
  • Distribucion diáfana y salida por dos zonas.

Property Facts

Total Space Available 700 sq ft
Property Type Build-to-Rent
Property Subtype Apartment
Apartment Style Mid-Rise
Property Size > 50,000 sq ft
Year Built/Renovated 1990 - 1999/2000 - 2009

About the Property

Residential property with 14,706 m² of built space distributed across four above-ground floors, located in the heart of Ávila. Exceptional location between Plaza Santa Ana and Plaza Santa Teresa, offering high activity and visibility.