Your email has been sent.
Centro - plaza Santa Teresa 312 sq ft of Retail Space Available in Ávila, Ávila 05001

Some information has been automatically translated.
Highlights
- Zona céntrica y transitada.
- Entorno inmediato con todo tipor de servicios alrededor.
All Available Space(1)
- Available
Alquiler de local comercial en el corazón de Ávila, situado en plena Plaza Santa Teresa. Este espacio diáfano de 28 m2 ofrece una distribución práctica y un escaparate con elevada visibilidad en una zona de alto tránsito peatonal. El inmueble cuenta con un baño y está actualmente ocupado por un negocio en funcionamiento, lo que pone de manifiesto su fuerte potencial comercial. La ubicación está rodeada de restaurantes, bancos, comercios, colegios y puntos de interés turístico, garantizando un flujo constante de clientes locales y visitantes durante todo el año. Plaza Santa Teresa es uno de los principales enclaves comerciales de la ciudad, ideal para emprender un nuevo concepto de tienda, boutique o negocio de servicios en un entorno consolidado.
- Taxes and Charges included in the Rent
- Private Restrooms
- Local diáfano con y excelente visibilidad.
- Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
- Display Window
- En buen estado y con negocio en activo.
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground | 312 sq ft | Negotiable | £19.97 /sq ft pa INCL £1.66 /sq ft pcm INCL £6,234 pa INCL £519.48 pcm INCL | Retail | Full Fit-Out | Now |
Ground
| Size |
| 312 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £19.97 /sq ft pa INCL £1.66 /sq ft pcm INCL £6,234 pa INCL £519.48 pcm INCL |
| Space Use |
| Retail |
| Fit-Out |
| Full Fit-Out |
| Available |
| Now |
Ground
| Size | 312 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£19.97 /sq ft pa INCL |
| Space Use | Retail |
| Fit-Out | Full Fit-Out |
| Available | Now |
- Taxes and Charges included in the Rent
- Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
- Private Restrooms
- Display Window
- Local diáfano con y excelente visibilidad.
- En buen estado y con negocio en activo.
Property Facts
| Total Space Available | 312 sq ft | Apartment Style | Mid-Rise |
| Property Type | Build-to-Rent | Property Size | < 15,000 sq ft |
| Property Subtype | Apartment | Year Built | 1940 - 1949 |
| Total Space Available | 312 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent |
| Property Subtype | Apartment |
| Apartment Style | Mid-Rise |
| Property Size | < 15,000 sq ft |
| Year Built | 1940 - 1949 |
About the Property
Residential property with 752 m² of built space distributed across four above-ground floors, located in the heart of Ávila. Busy and tourist-friendly area with numerous services and businesses nearby (banks, schools, restaurants, etc.).