Your email has been sent.
Zona Centro 549 sq ft of Retail Space Available in Ávila, Ávila 05001

Some information has been automatically translated.
Highlights
- Entorno inmediato con todo tipo de servicios alrededor.
- Fácil y rápido acceso a la N-403.
All Available Space(1)
- Available
Alquiler de local comercial ubicado en pleno centro de Ávila, en un área consolidada con gran actividad. El inmueble cuenta con 51 m2 de superficie y dispone de un escaparate de 5 metros que garantiza máxima visibilidad para cualquier negocio. Equipado con baño, almacén y sistema de climatización frío-calor, se ofrece un espacio preparado para funcionar desde el primer día. Esta ubicación central está rodeada de tiendas, colegios, paradas de autobuses y múltiples servicios, favoreciendo un flujo continuo de clientes potenciales. Perfecto para emprender o consolidar proyectos de comercio, servicio o experiencias dirigidas tanto a residentes como visitantes. Una inversión versátil en una zona con alta demanda comercial.
- Taxes and Charges included in the Rent
- Escaparate de 5 metros lineales.
- Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
- Equipado con bomba de frío/ calor y con almacén.
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground | 549 sq ft | Negotiable | £8.99 /sq ft pa INCL £0.75 /sq ft pcm INCL £4,935 pa INCL £411.28 pcm INCL | Retail | Full Fit-Out | Now |
Ground
| Size |
| 549 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £8.99 /sq ft pa INCL £0.75 /sq ft pcm INCL £4,935 pa INCL £411.28 pcm INCL |
| Space Use |
| Retail |
| Fit-Out |
| Full Fit-Out |
| Available |
| Now |
Ground
| Size | 549 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£8.99 /sq ft pa INCL |
| Space Use | Retail |
| Fit-Out | Full Fit-Out |
| Available | Now |
- Taxes and Charges included in the Rent
- Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
- Escaparate de 5 metros lineales.
- Equipado con bomba de frío/ calor y con almacén.
Property Facts
| Total Space Available | 549 sq ft | Apartment Style | Mid-Rise |
| Property Type | Build-to-Rent | Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft |
| Property Subtype | Apartment | Year Built | 1970 - 1979 |
| Total Space Available | 549 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent |
| Property Subtype | Apartment |
| Apartment Style | Mid-Rise |
| Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft |
| Year Built | 1970 - 1979 |
About the Property
Residential property with 3,985 m² of built space distributed across five above-ground floors, located in Ávila. Situated in a central area with good foot traffic and various services nearby. Easy and quick access to the N-403.