Your email has been sent.
Paseo de Valldaura 624 sq ft of Retail Space Available in Nou Barris, Barcelona 08042

Some information has been automatically translated.
Highlights
- Edificio residencial con locales comerciales en planta baja, situado en el Paseo de Valldaura (Barcelona).
- Construido en 1969, ofrece buena visibilidad comercial y excelentes comunicaciones mediante transporte público.
All Available Space(1)
- Available
Ref: VALLDAURA Local a pie de calle que ofrece un espacio versátil en una ubicación estratégica. Con 58 m2 construidos y 43 m2 útiles, incorpora un altillo transitable que optimiza la superficie disponible. Dispone de persiana automática para mayor comodidad y seguridad, además de un escaparate de 4,5 metros que garantiza excelente visibilidad comercial. El inmueble cuenta con un baño sencillo y una estancia principal amplia, fácilmente adaptable a distintos usos, desde almacén hasta negocio comercial. Construido en 1969, aporta carácter y posibilidades de actualización, permitiendo personalizar el espacio según las necesidades del proyecto.
- Taxes and Charges not included in the Rent
- Located in-line with other retail
- Altillo transitable que amplía la superficie.
- Espacio versátil con baño y estancia principa.
- Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
- Private Restrooms
- Persiana automática para máxima visibilidad.
- Local versátil.
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground | 624 sq ft | Negotiable | £10.98 /sq ft pa EXCL £0.92 /sq ft pcm EXCL £6,857 pa EXCL £571.45 pcm EXCL | Retail | Full Fit-Out | Now |
Ground
| Size |
| 624 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £10.98 /sq ft pa EXCL £0.92 /sq ft pcm EXCL £6,857 pa EXCL £571.45 pcm EXCL |
| Space Use |
| Retail |
| Fit-Out |
| Full Fit-Out |
| Available |
| Now |
Ground
| Size | 624 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£10.98 /sq ft pa EXCL |
| Space Use | Retail |
| Fit-Out | Full Fit-Out |
| Available | Now |
- Taxes and Charges not included in the Rent
- Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
- Located in-line with other retail
- Private Restrooms
- Altillo transitable que amplía la superficie.
- Persiana automática para máxima visibilidad.
- Espacio versátil con baño y estancia principa.
- Local versátil.
Property Facts
| Total Space Available | 624 sq ft | Apartment Style | Hi-Rise |
| Property Type | Build-to-Rent | Property Size | > 50,000 sq ft |
| Property Subtype | Apartment | Year Built | 1960 - 1969 |
| Total Space Available | 624 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent |
| Property Subtype | Apartment |
| Apartment Style | Hi-Rise |
| Property Size | > 50,000 sq ft |
| Year Built | 1960 - 1969 |
About the Property
Residential building with commercial spaces on the ground floor, located on Paseo de Valldaura (Barcelona). Built in 1969, it has excellent public transportation connections and offers prominent commercial visibility thanks to its façade facing the main road.