Share This Listing

Message

965 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Edificio ubicado en zona residencial consolidada y con todos los servicios al alcance de la mano.

All Available Space(1)

• Ground, Ste -
  • 2,368 sq ft
  • Negotiable
  • £4.83 /sq ft pa EXCL £0.40 /sq ft pcm EXCL £11,433 pa EXCL £952.79 pcm EXCL
  • Retail
  • Full Fit-Out
  • Now

En Blanes, se encuentra un local comercial con una superficie construida de 220 m2 y una superficie útil de 210 m2. Este espacio es bastante amplio y cuenta con una ubicación estratégica, ya que tiene acceso y vistas a dos calles. La zona en la que se ubica es un lugar de mucho tránsito peatonal, lo que facilita la visibilidad y accesibilidad para distintos tipos de negocios. El local está en buen estado de conservación y dispone de un baño. El tipo de exterior es mixto, lo que significa que algunas partes del local dan al exterior mientras que otras están en el interior del edificio. Además, el agua caliente se proporciona mediante un termo eléctrico, y el suelo está revestido con mosaico, un material resistente y fácil de mantener. Este local se encuentra disponible para alquiler bajo un régimen libre, lo que permite flexibilidad en el tipo de contrato y uso que se le puede dar. En resumen, es un espacio versátil y bien situado que puede adaptarse a diferentes actividades comerciales o de servicios.

  • Taxes and Charges not included in the Rent
  • Located in-line with other retail
  • Recessed Lighting
  • Local de 210 m2 en zona de alto tránsito.
  • Buen estado con baño incluido.
  • Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
  • Central Heating System
  • Exclusive WC facilities
  • Vista y acceso desde dos calles.
  • Suelo de mosaico y agua caliente eléctrica.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground, Ste - 2,368 sq ft Negotiable £4.83 /sq ft pa EXCL £0.40 /sq ft pcm EXCL £11,433 pa EXCL £952.79 pcm EXCL Retail Full Fit-Out Now

Ground, Ste -

Size
2,368 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£4.83 /sq ft pa EXCL £0.40 /sq ft pcm EXCL £11,433 pa EXCL £952.79 pcm EXCL
Space Use
Retail
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

Ground, Ste -

Size 2,368 sq ft
Term Negotiable
Rate £4.83 /sq ft pa EXCL
Space Use Retail
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

• Taxes and Charges not included in the Rent
  • Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
  • Located in-line with other retail
  • Central Heating System
  • Recessed Lighting
  • Exclusive WC facilities
  • Local de 210 m2 en zona de alto tránsito.
  • Vista y acceso desde dos calles.
  • Buen estado con baño incluido.
  • Suelo de mosaico y agua caliente eléctrica.

Property Facts

Total Space Available 2,368 sq ft