Your email has been sent.
93000 Bobigny 34,445 sq ft of Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(2)
-
Rental Charges: £1.51 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £42,816 pa £3,568 pcm
- 5 Loading Docks
- Security Deposit: 3 months of rent
- Finished Ceilings: 29 ft 6 in
-
Rental Charges: £1.51 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £9,082 pa £756.85 pcm
- Finished Ceilings: 29 ft 6 in
- Security Deposit: 3 months of rent
- 5 Loading Docks
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground | 28,417 sq ft | 3/6/9 | £11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £319,692 pa HT-HC £26,641 pcm HT-HC | Industrial | - | Now |
| 1st Floor | 6,028 sq ft | 3/6/9 | £11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £67,813 pa HT-HC £5,651 pcm HT-HC | Office | - | Now |
Ground
| Size |
| 28,417 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £319,692 pa HT-HC £26,641 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
1st Floor
| Size |
| 6,028 sq ft |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rate
|
| £11.25 /sq ft pa HT-HC £0.94 /sq ft pcm HT-HC £67,813 pa HT-HC £5,651 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground
| Size | 28,417 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£11.25 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- 5 Loading Docks
- Finished Ceilings: 29 ft 6 in
1st Floor
| Size | 6,028 sq ft |
| Term | 3/6/9 |
|
Rate
|
£11.25 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- Finished Ceilings: 29 ft 6 in
- 5 Loading Docks
Property Overview
IMMPROVE vous propose à la location au coeur de la ZI vignes à 2 Km de Paris et à proximité des lignes de métro 5 et 7 un bâtiment indépendant restructuré à neuf d'entrepot de 3200 m² dont 560 m² de bureaux. Ce bâtiment dispose d'une très belle hauteur de 9 m et est équipé de 5 quais et 2 accès plain-pied avec une grande cour . Façade en bardage . Accès véhicules légers . Accès poids lourds . Aire de manoeuvre . Aire de chargement . Portail d'accès . Contrôle d'accès . Gardiennage . Site clos . Accès sécurisé par badge . Chauffage immeuble gaz . Chambre froide négative 1100 m3 . Chambre froide positive 650m3 en froid +2 degrés . Chambre froide positive type sas 500m3 en froid +6 degrés . Cession des chambres froides : 600 000 euros . Immeuble ancien . Façade mur rideau . Accès véhicules légers . Accès poids lourds . Aire de manoeuvre . Aire de chargement . Portail d'accès . Vaste Hall d'accueil . Bardage double peau . Cour extérieur . Rénové . Espace ouvert . Bureaux cloisonnés . Salle de réunion . Eclairage LED . Parquet . Sol PVC . Charge au sol : 3 tonnes / m² . Hauteur sous poutre : 9 m . Quai :5 . Porte sectionnelle de plain-pied :2 . Cour camion 30 m . Douche . Réfectoire / Cafétéria . Vestiaire . Sanitaires . Puissance électrique : 400 KVA . Tarif jaune . Isolation : bardage double peau Surface RDC : 2640 m² Surface terrain : 0 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC