Your email has been sent.
93000 Bobigny 3,649 - 70,321 sq ft of Light Industrial Space Available
Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(19)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Property Tax: £0.91 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £3,367 pa £280.60 pcm
-
Rental Charges: £0.00 /sq ft pa £0.00 /sq ft pcm £0.35 pa £0.03 pcm
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Property Tax: £0.91 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £3,426 pa £285.53 pcm
-
Rental Charges: £0.00 /sq ft pa £0.00 /sq ft pcm £0.36 pa £0.03 pcm
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Property Tax: £0.91 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £3,338 pa £278.14 pcm
-
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Property Tax: £0.91 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £3,357 pa £279.78 pcm
-
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ste R+1/C1 | 3,681 sq ft | Negotiable | £14.46 /sq ft pa HT-HC £1.21 /sq ft pcm HT-HC £53,247 pa HT-HC £4,437 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R+1/C11 | 3,746 sq ft | Negotiable | £10.85 /sq ft pa HT-HC £0.90 /sq ft pcm HT-HC £40,636 pa HT-HC £3,386 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R+1/C2 | 3,649 sq ft | Negotiable | £10.85 /sq ft pa HT-HC £0.90 /sq ft pcm HT-HC £39,585 pa HT-HC £3,299 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R+1/C3 | 3,649 sq ft | Negotiable | £10.85 /sq ft pa HT-HC £0.90 /sq ft pcm HT-HC £39,585 pa HT-HC £3,299 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R+1/C4 | 3,649 sq ft | Negotiable | £10.85 /sq ft pa HT-HC £0.90 /sq ft pcm HT-HC £39,585 pa HT-HC £3,299 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R+1/C5 | 3,649 sq ft | Negotiable | £10.85 /sq ft pa HT-HC £0.90 /sq ft pcm HT-HC £39,585 pa HT-HC £3,299 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R+1/C6 | 3,649 sq ft | Negotiable | £10.85 /sq ft pa HT-HC £0.90 /sq ft pcm HT-HC £39,585 pa HT-HC £3,299 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R0/A3 | 3,670 sq ft | Negotiable | £12.46 /sq ft pa HT-HC £1.04 /sq ft pcm HT-HC £45,718 pa HT-HC £3,810 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R0/A4 | 3,670 sq ft | Negotiable | £12.46 /sq ft pa HT-HC £1.04 /sq ft pcm HT-HC £45,718 pa HT-HC £3,810 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R0/A5 | 3,670 sq ft | Negotiable | £12.46 /sq ft pa HT-HC £1.04 /sq ft pcm HT-HC £45,718 pa HT-HC £3,810 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R0/A6 | 3,670 sq ft | Negotiable | £12.46 /sq ft pa HT-HC £1.04 /sq ft pcm HT-HC £45,718 pa HT-HC £3,810 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R0/B10 | 3,746 sq ft | Negotiable | £12.46 /sq ft pa HT-HC £1.04 /sq ft pcm HT-HC £46,656 pa HT-HC £3,888 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R0/B2 | 3,746 sq ft | Negotiable | £12.46 /sq ft pa HT-HC £1.04 /sq ft pcm HT-HC £46,656 pa HT-HC £3,888 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R0/B4 | 3,746 sq ft | Negotiable | £12.46 /sq ft pa HT-HC £1.04 /sq ft pcm HT-HC £46,656 pa HT-HC £3,888 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R0/B5 | 3,746 sq ft | Negotiable | £12.46 /sq ft pa HT-HC £1.04 /sq ft pcm HT-HC £46,656 pa HT-HC £3,888 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R0/B6 | 3,746 sq ft | Negotiable | £12.46 /sq ft pa HT-HC £1.04 /sq ft pcm HT-HC £46,656 pa HT-HC £3,888 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R0/B7 | 3,746 sq ft | Negotiable | £12.46 /sq ft pa HT-HC £1.04 /sq ft pcm HT-HC £46,656 pa HT-HC £3,888 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R0/B8 | 3,746 sq ft | Negotiable | £12.46 /sq ft pa HT-HC £1.04 /sq ft pcm HT-HC £46,656 pa HT-HC £3,888 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
| Ste R0/B9 | 3,746 sq ft | Negotiable | £12.46 /sq ft pa HT-HC £1.04 /sq ft pcm HT-HC £46,656 pa HT-HC £3,888 pcm HT-HC | Light Industrial | - | Now |
Ste R+1/C1
| Size |
| 3,681 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £14.46 /sq ft pa HT-HC £1.21 /sq ft pcm HT-HC £53,247 pa HT-HC £4,437 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R+1/C11
| Size |
| 3,746 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £10.85 /sq ft pa HT-HC £0.90 /sq ft pcm HT-HC £40,636 pa HT-HC £3,386 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R+1/C2
| Size |
| 3,649 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £10.85 /sq ft pa HT-HC £0.90 /sq ft pcm HT-HC £39,585 pa HT-HC £3,299 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R+1/C3
| Size |
| 3,649 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R+1/C4
| Size |
| 3,649 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R+1/C5
| Size |
| 3,649 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R+1/C6
| Size |
| 3,649 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R0/A3
| Size |
| 3,670 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £12.46 /sq ft pa HT-HC £1.04 /sq ft pcm HT-HC £45,718 pa HT-HC £3,810 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R0/A4
| Size |
| 3,670 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R0/A5
| Size |
| 3,670 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R0/A6
| Size |
| 3,670 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R0/B10
| Size |
| 3,746 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £12.46 /sq ft pa HT-HC £1.04 /sq ft pcm HT-HC £46,656 pa HT-HC £3,888 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R0/B2
| Size |
| 3,746 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R0/B4
| Size |
| 3,746 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R0/B5
| Size |
| 3,746 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R0/B6
| Size |
| 3,746 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R0/B7
| Size |
| 3,746 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R0/B8
| Size |
| 3,746 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R0/B9
| Size |
| 3,746 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| Space Use |
| Light Industrial |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste R+1/C1
| Size | 3,681 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£14.46 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R+1/C11
| Size | 3,746 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£10.85 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R+1/C2
| Size | 3,649 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£10.85 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R+1/C3
| Size | 3,649 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£10.85 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R+1/C4
| Size | 3,649 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£10.85 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R+1/C5
| Size | 3,649 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£10.85 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R+1/C6
| Size | 3,649 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£10.85 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R0/A3
| Size | 3,670 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.46 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R0/A4
| Size | 3,670 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.46 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R0/A5
| Size | 3,670 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.46 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R0/A6
| Size | 3,670 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.46 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R0/B10
| Size | 3,746 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.46 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R0/B2
| Size | 3,746 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.46 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R0/B4
| Size | 3,746 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.46 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R0/B5
| Size | 3,746 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.46 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R0/B6
| Size | 3,746 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.46 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R0/B7
| Size | 3,746 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.46 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R0/B8
| Size | 3,746 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.46 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Ste R0/B9
| Size | 3,746 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.46 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Light Industrial |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Property Overview
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location, au sein d'un parc d'activité neuf certifié BREEAM Good, plusieurs cellules d'activité divisibles à partir de 339 m². Les locaux, livrés fin 2025, bénéficient d'un espace de stockage et d'activité en rez-de-chaussée et de bureaux d'accompagnement en mezzanine. Proposés à la location à 155 Euros HT HC/m²/an, ces locaux d'activité neufs tirent parti d'un accès aéroportuaire et ferroviaire ainsi que d'un emplacement de choix pour une entreprise à la recherche d'un site proche de Bobigny. Ces locaux sont placés à côté de Drancy, de Pantin et de Bondy. Ce parc PME/PMI en R+1 développe une superficie totale de 11 336 m² à usage de bureaux, d'ateliers et d'entrepôts accompagné de 100 places de parking extérieures, édifié sur un terrain de 17 668 m². Contactez nous pour plus d'informations détaillées ou pour fixer une visite du site. Découvrez cette opportunité en région Île-de-France. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ICC - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Certification BREEAM GOOD - Site clos - Hauteur max RDC : 7 m sous mezzanine : 3.65 m - Hauteur max R+1 : 6.45 m sous mezzanine : 3.65 m - Résistance sol RDC : 3 T/m² - Résistance sol R+1 : 1 T/m² - 1 accès de plain-pied par lot - Tarif bleu - Equipements entrepôts : Accès par une rampe, inclinaison max 8% - Véhicule max autorisé 7.5 Tonnes - Climatisation réversible dans les bureaux - Sanitaires PMR privatifs dans chaque lot - Toiture végétalisée - Balcon de 4 m² pour chaque lot - Places de stationnement : 132