Your email has been sent.
93000 Bobigny 678 - 31,017 sq ft of Office Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(2)
- Available
- 1st Floor, Ste R+1 - CARRE PLAZA
- 24,214 sq ft
- Negotiable
- £16.88 /sq ft pa HT-HC £1.41 /sq ft pcm HT-HC £408,624 pa HT-HC £34,052 pcm HT-HC
- Office
- -
- Now
- 3rd Floor, Ste R+3 - CARRE PLAZA
- 6,803 sq ft
- Negotiable
- £16.88 /sq ft pa HT-HC £1.41 /sq ft pcm HT-HC £114,798 pa HT-HC £9,567 pcm HT-HC
- Office
- -
- Now
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| 1st Floor, Ste R+1 - CARRE PLAZA | 24,214 sq ft | Negotiable | £16.88 /sq ft pa HT-HC £1.41 /sq ft pcm HT-HC £408,624 pa HT-HC £34,052 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| 3rd Floor, Ste R+3 - CARRE PLAZA | 6,803 sq ft | Negotiable | £16.88 /sq ft pa HT-HC £1.41 /sq ft pcm HT-HC £114,798 pa HT-HC £9,567 pcm HT-HC | Office | - | Now |
1st Floor, Ste R+1 - CARRE PLAZA
| Size |
| 24,214 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £16.88 /sq ft pa HT-HC £1.41 /sq ft pcm HT-HC £408,624 pa HT-HC £34,052 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
3rd Floor, Ste R+3 - CARRE PLAZA
| Size |
| 6,803 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £16.88 /sq ft pa HT-HC £1.41 /sq ft pcm HT-HC £114,798 pa HT-HC £9,567 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Property Overview
Implantez votre entreprise dans des bureaux fonctionnels et bien situés, offrant un cadre de travail qualitatif et une excellente accessibilité Nous vous proposons une surface de bureaux située au dernier étage d'un immeuble de standing.Les bureaux sont cloisonnés et câblés.Deux belles terrasses accessibles. BNP Paribas Real Estate vous propose une surface de bureaux de 3 126 m² divisible à partir de 63 m² dans un environnement calme et commerçant proche de la station Bobigny-Pablo Picasso qui se trouvent à 8 min à pied. Offre à ne pas manquer, disponible immédiatement. Services disponibles : RIE Climatisation Jardin suspendu au 1er étage et terrasses végétalisées aux niveaux supérieurs Hall d'accueil Interphone Ascenseurs Parkings en sous-sol Conditions financières : Loyer : 210 /m²/an Charges : 70/m²/an Fiscalité (TF/TB) : 38/m²/an Honoraires de commercialisation de BNP : 15 % du loyer annuel HT Métro : M5 Station Pablo Picasso Tramway : T1 Station Jean Rostand Desserte routière : A86 et A3 Etat de l'immeuble : Seconde main Etat de l'immeuble : Seconde main Etat de l'immeuble : Seconde main Etat de l'immeuble : Seconde main Etat de l'immeuble : Seconde main Etat de l'immeuble : Seconde main Etat de l'immeuble : Seconde main Etat de l'immeuble : Seconde main Etat de l'immeuble : Seconde main Etat de l'immeuble : Seconde main Etat de l'immeuble : Seconde main Etat de l'immeuble : Seconde main Etat de l'immeuble : Seconde main Inclut des archives d’une surface totale de 170 m²