Log In/Sign up
Your email has been sent.
Calle Carretera de Carmona, 6 - Trento 6 1,980 sq ft Retail Unit Offered at £430,804 in Sevilla, Sevilla 41008

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Zona consolidada.
- Buenas conexiones mediante transporte público y privado.
Executive Summary
Trento 6 Building, located on Carmona Road, in a central area with all kinds of services nearby, as well as easy access to public transportation (bus stops in the vicinity).
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Local de 183,50 m2.
Sale Notes
Disponible local comercial en bruto, ubicado en el edificio Trento 6, una zona con alta densidad de población y en pleno crecimiento, rodeada de nuevos desarrollos residenciales y variedad de servicios. Este espacio es ideal para emprendedores que buscan comenzar su actividad desde cero y personalizar completamente el local según sus necesidades.
El inmueble, con una superficie de 183,50 m2, destaca por su amplia fachada, que garantiza una excelente visibilidad desde el exterior, favoreciendo la captación de clientes. Además, cuenta con salida de humos, lo que lo convierte en una opción perfecta para negocios de hostelería, como cafeterías, restaurantes o franquicias de comida.
La zona ofrece un flujo constante de peatones y vehículos, lo que supone un alto potencial de tráfico y posicionamiento para cualquier actividad comercial.
Aprovecha esta gran oportunidad de establecer tu negocio en una ubicación estratégica, con gran proyección de crecimiento y visibilidad.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| Unit 1 | 1,980 sq ft | Retail | £430,804 (£217.58/sq ft) | - |
Unit 1
| Unit Size |
| 1,980 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £430,804 (£217.58/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 2
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 1
| Unit Size | 1,980 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £430,804 (£217.58/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Local de 183,50 m2.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Disponible local comercial en bruto, ubicado en el edificio Trento 6, una zona con alta densidad de población y en pleno crecimiento, rodeada de nuevos desarrollos residenciales y variedad de servicios. Este espacio es ideal para emprendedores que buscan comenzar su actividad desde cero y personalizar completamente el local según sus necesidades.<br> <br> El inmueble, con una superficie de 183,50 m2, destaca por su amplia fachada, que garantiza una excelente visibilidad desde el exterior, favoreciendo la captación de clientes. Además, cuenta con salida de humos, lo que lo convierte en una opción perfecta para negocios de hostelería, como cafeterías, restaurantes o franquicias de comida.<br> <br> La zona ofrece un flujo constante de peatones y vehículos, lo que supone un alto potencial de tráfico y posicionamiento para cualquier actividad comercial.<br> <br> Aprovecha esta gran oportunidad de establecer tu negocio en una ubicación estratégica, con gran proyección de crecimiento y visibilidad.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | 153,784 sq ft | Floors | 7 |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) | Typical Floor Size | 21,969 sq ft |
| Property Subtype | Apartment | Year Built | 2009 |