Your email has been sent.
Calle de los Charcones, 5 2,153 sq ft of Retail Space Available in Navalcarnero, Madrid 28600

Some information has been automatically translated.
Highlights
- Excelente localización.
- Junto al parque de las Eras.
All Available Space(1)
- Available
Inmueble con uso de local comercial o nave con licencia de industria, próxima a la calle Constitución. Tiene 200 m2, con fachada de 13 m2, cerca del centro urbano y zona industrial. Ubicado a la entrada de Navalcarnero por la N-V, con excelente acceso, zona de aparcamiento y rodeado de vivienda en altura y negocios activos. Distribución funcional con puerta de acceso de gran tamaño automática, pequeña oficina , taller, trastero y baño. Ideal para talleres mecánicos, negocios de personalización o actividades similares. Si fuera alquiler, serían 1.500.-€ al mes: Actualmente se utiliza como empresa de tapicería artesanal de vehículos equipado con toda la maquinaria necesaria, solicitando un traspaso de 35.000.-€ por ello, que incluye 2 máquinas y cartera de clientes, si no se estuviera interesado en el traspaso, es necesario aportar un aval bancario de 1 año para el alquiler.
- Taxes and Charges included in the Rent
- Traspaso de 35.000.-€.
- Se utiliza como empresa de tapicería artesanal.
- Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
- Buen estado de conservación.
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground | 2,153 sq ft | Negotiable | £7.24 /sq ft pa INCL £0.60 /sq ft pcm INCL £15,585 pa INCL £1,299 pcm INCL | Retail | Full Fit-Out | 30 Days |
Ground
| Size |
| 2,153 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £7.24 /sq ft pa INCL £0.60 /sq ft pcm INCL £15,585 pa INCL £1,299 pcm INCL |
| Space Use |
| Retail |
| Fit-Out |
| Full Fit-Out |
| Available |
| 30 Days |
Ground
| Size | 2,153 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£7.24 /sq ft pa INCL |
| Space Use | Retail |
| Fit-Out | Full Fit-Out |
| Available | 30 Days |
- Taxes and Charges included in the Rent
- Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
- Traspaso de 35.000.-€.
- Buen estado de conservación.
- Se utiliza como empresa de tapicería artesanal.
Property Facts
| Total Space Available | 2,153 sq ft | Apartment Style | Mid-Rise |
| Property Type | Build-to-Rent | Property Size | 29,149 sq ft |
| Property Subtype | Apartment | Year Built | 1975 |
| Total Space Available | 2,153 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent |
| Property Subtype | Apartment |
| Apartment Style | Mid-Rise |