Log In/Sign up
Your email has been sent.
Calle del Real, 28 4,789 sq ft Retail Unit Offered at £277,183 in Colmenar Viejo, Madrid 28770

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Ubicación en el corazón comercial del municipio.
- Zona transitada con todo tipo de servicios alrededor.
Executive Summary
Residential property with 2,933 m2 built, distributed across four above-ground floors, located in Colmenar Viejo. Situated in the urban center, in the commercial heart of the municipality, surrounded by shops and services.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Sale Notes
Venta de local comercial en Calle Real ,– Colmenar Viejo
Excelente oportunidad en una de las mejores zonas comerciales de Colmenar Viejo, en plena Calle Real, con gran tránsito peatonal y visibilidad. El local cuenta con un amplio escaparate a pie de calle, ideal para captar la atención de los viandantes.
En planta calle, sus 215 m2 ofrecen un espacio de venta diáfano, luminoso y versátil, además de dos despachos u oficinas que pueden integrarse fácilmente en la zona comercial principal. La planta sótano dispone de 230 m2 adicionales, perfectamente aprovechables como almacén, zona de trabajo o sala de instalaciones, e incluye dos cuartos de baño. Actualmente el local dispone de licencia de actividad para venta de calzado, aunque su distribución y forma prácticamente cuadrada permiten adaptarlo con facilidad a todo tipo de negocios: tiendas, oficinas, clínicas, academias o servicios profesionales. Ubicación inmejorable En el corazón comercial de Colmenar Viejo, rodeado de tiendas consolidadas, oficinas y gran afluencia de público.
Gastos Comunidad: 82 €/mes IBI: 1047 €/año.
Gastos Comunidad: 82 €/mes IBI: 1047 €/año.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| Unit Pta. A | 4,789 sq ft | Retail | £277,183 (£57.88/sq ft) | - |
Unit Pta. A
| Unit Size |
| 4,789 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £277,183 (£57.88/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 9
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit Pta. A
| Unit Size | 4,789 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £277,183 (£57.88/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Notes | |
| Venta de local comercial en Calle Real ,– Colmenar Viejo<br> <br> Excelente oportunidad en una de las mejores zonas comerciales de Colmenar Viejo, en plena Calle Real, con gran tránsito peatonal y visibilidad. El local cuenta con un amplio escaparate a pie de calle, ideal para captar la atención de los viandantes. <br> En planta calle, sus 215 m2 ofrecen un espacio de venta diáfano, luminoso y versátil, además de dos despachos u oficinas que pueden integrarse fácilmente en la zona comercial principal. La planta sótano dispone de 230 m2 adicionales, perfectamente aprovechables como almacén, zona de trabajo o sala de instalaciones, e incluye dos cuartos de baño. Actualmente el local dispone de licencia de actividad para venta de calzado, aunque su distribución y forma prácticamente cuadrada permiten adaptarlo con facilidad a todo tipo de negocios: tiendas, oficinas, clínicas, academias o servicios profesionales. Ubicación inmejorable En el corazón comercial de Colmenar Viejo, rodeado de tiendas consolidadas, oficinas y gran afluencia de público. <br> Gastos Comunidad: 82 €/mes IBI: 1047 €/año.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | 31,571 sq ft | Floors | 4 |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) | Typical Floor Size | 5,995 sq ft |