Log In/Sign up
Your email has been sent.
Calle Honduras, 6 T 22,658 sq ft Industrial Unit Offered at £1,641,012 in Alcalá de Henares, Madrid 28806

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Nave logística de 3 plantas en complejo industrial.
- En polígono industrial consolidado.
- Dotada de oficinas acondicionadas.
- Acceso directo a la A-2.
Executive Summary
Industrial park with several warehouses. Includes office space. It has excellent road connections with direct access to the A-2 highway. La Garena Renfe station is located 4 km away, and Alcalá station is 3.5 km away.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier | APN/Parcel ID | 6739701VK6863N0005UM |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| APN/Parcel ID | 6739701VK6863N0005UM |
Description
Nave de 2105 m2.
Sale Notes
Ref. 11336
Nave logística disponible en alquiler en Alcalá de Henares. Se trata de una nave con una superficie total de 2.105 m2 distribuida en 3 plantas. La planta baja está destinada a almacén y tiene 1.450 m2, la entreplanta y planta primera están destinadas a oficinas y tienen 260 m2 y 395 m2 respectivamente.
Dispone del siguiente equipamiento: Estructura y cerramiento de hormigón, cubierta tipo sandwich, detectores de humo, Bies y extintores, 1 muelle de carga y descarga y un portón para trailers, oficinas acondicionadas con voz y fibra óptica, zona para APQ, solera de gran tonelaje, aseos en cada planta, vestuarios y zonas comunes, 40 plazas de parking y amplia playa de maniobras asfaltada.
Está ubicada en un polígono industrial consolidado con un gran número de empresas implantadas en los alrededores.
Cuenta con excelentes comunicaciones por carretera con acceso directo a la A-2. La estación de Renfe de La Garena se encuentra a 4 Km y la de Alcalá a 3,5 Km.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| Unit 1 | 22,658 sq ft | Industrial | £1,641,012 (£72.43/sq ft) | - |
Unit 1
| Unit Size |
| 22,658 sq ft |
| Unit Use |
| Industrial |
| Price |
| £1,641,012 (£72.43/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 0
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 1
| Unit Size | 22,658 sq ft |
| Unit Use | Industrial |
| Price | £1,641,012 (£72.43/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| APN/Parcel ID | 6739701VK6863N0005UM |
| Description | |
| Nave de 2105 m2.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref. 11336<br> Nave logística disponible en alquiler en Alcalá de Henares. Se trata de una nave con una superficie total de 2.105 m2 distribuida en 3 plantas. La planta baja está destinada a almacén y tiene 1.450 m2, la entreplanta y planta primera están destinadas a oficinas y tienen 260 m2 y 395 m2 respectivamente. <br> Dispone del siguiente equipamiento: Estructura y cerramiento de hormigón, cubierta tipo sandwich, detectores de humo, Bies y extintores, 1 muelle de carga y descarga y un portón para trailers, oficinas acondicionadas con voz y fibra óptica, zona para APQ, solera de gran tonelaje, aseos en cada planta, vestuarios y zonas comunes, 40 plazas de parking y amplia playa de maniobras asfaltada. <br> Está ubicada en un polígono industrial consolidado con un gran número de empresas implantadas en los alrededores.<br> Cuenta con excelentes comunicaciones por carretera con acceso directo a la A-2. La estación de Renfe de La Garena se encuentra a 4 Km y la de Alcalá a 3,5 Km.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | 101,676 sq ft | Floors | 3 |
| Property Type | Industrial (Unit) | Typical Floor Size | 7,567 sq ft |
| Property Subtype | Distribution Warehouses | Year Built | 1993 |