Share This Listing

Message

957 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Planta baja funcional y diáfana de 234 m², perfecta para almacenaje o actividades logísticas.
  • Oficinas equipadas con aire acondicionado, instalaciones eléctricas y red de voz y datos.
  • Entorno empresarial dinámico con excelente conectividad a los principales ejes de transporte.
  • Entreplanta de 69 m² con despachos técnicos, de dirección, zonas administrativas y sala de reuniones.
  • Espacio versátil en polígono industrial consolidado de Rivas-Vaciamadrid.

All Available Space(1)

• Ground
  • 3,261 sq ft
  • Negotiable
  • £5.89 /sq ft pa INCL £0.49 /sq ft pcm INCL £19,220 pa INCL £1,602 pcm INCL
  • Industrial
  • -
  • Now

Esta nave industrial cuenta con una planta baja diáfana de 234 m² destinada a almacenamiento e incluye un aseo. Su distribución funcional y abierta la convierte en un espacio idóneo para actividades de almacenaje, logística o pequeña producción. En la entreplanta, con una superficie de 69 m², se encuentra la zona de oficinas, organizada en despachos técnicos, despachos de dirección, áreas administrativas y una sala de reuniones. Todas las áreas están equipadas con instalaciones eléctricas completas, red de voz y datos, así como sistema de climatización en la zona de oficinas, garantizando un entorno cómodo y operativo para el desarrollo de la actividad empresarial. Ubicada en uno de los parques industriales más consolidados de Rivas-Vaciamadrid, esta nave ofrece una localización estratégica y un entorno empresarial activo, lo que la convierte en una opción altamente atractiva para empresas que buscan establecerse en la zona.

  • Taxes and Charges included in the Rent
  • Central Air Conditioning
  • Secure Storage
  • Natural Light
  • Con entreplanta destinada a oficinas.
  • Includes 743 sq ft of dedicated office space
  • Private Restrooms
  • Recessed Lighting
  • En buen estado de conservación.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground 3,261 sq ft Negotiable £5.89 /sq ft pa INCL £0.49 /sq ft pcm INCL £19,220 pa INCL £1,602 pcm INCL Industrial - Now

Ground

Size
3,261 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£5.89 /sq ft pa INCL £0.49 /sq ft pcm INCL £19,220 pa INCL £1,602 pcm INCL
Space Use
Industrial
Fit-Out
-
Available
Now

Ground

Size 3,261 sq ft
Term Negotiable
Rate £5.89 /sq ft pa INCL
Space Use Industrial
Fit-Out -
Available Now

• Taxes and Charges included in the Rent
  • Includes 743 sq ft of dedicated office space

Property Overview

Nave industrial cuenta con una superficie en planta baja de 234 m2 destinada a almacén, donde también se encuentra un aseo. Este espacio ofrece una distribución funcional y diáfana, adecuada para actividades de almacenamiento o logística.