Share This Listing

Message

961 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Raw premises, multiple possibilities
  • Easy access to the A-5 highway
  • Consolidated expansion zone
  • Gran visibilidad.

All Available Spaces(3)

• Ground
  • 2,153-4,306 sq ft
  • Negotiable
  • £7.24 /sq ft pa + Taxes £0.60 /sq ft pcm + Taxes £31,171 pa + Taxes £2,598 pcm + Taxes
  • Retail
  • Shell And Core
  • Now

Se alquilan locales comerciales en el municipio de Navalcarnero en Madrid. Se trata de locales en bruto que necesitan acondicionamiento para iniciar una actividad comercial. La propiedad ofrece un periodo de carencia de 6 meses para la ejecución de las obras. La duración estándar del contrato de alquiler es de 8 años. Para duraciones mayores habría que negociarlo. El pago del IBI y la comunidad de vecinos están incluidos en el precio. El arrendatario debe suscribir un seguro de responsabilidad civil con la aseguradora que quiera y acreditar la cobertura y el pago del seguro todos los años al arrendador. Los locales se ubican en una zona de expansión consolidada y con fácil acceso a la autovía A-5

  • Taxes not included in the Rent
  • Can be combined with additional space(s) for up to 6,458 sq ft of adjacent space
  • Charges included in the Rent
  • Open Floor Plan Layout
  • Ground
  • 2,153 sq ft
  • Negotiable
  • £8.20 /sq ft pa INCL £0.68 /sq ft pcm INCL £17,663 pa INCL £1,472 pcm INCL
  • Retail
  • Shell And Core
  • Now

Disponible local comercial de 200 m2, implantada en buen estado como antigua sucursal bancaria. Gastos de comunidad e IBI a cargo del arrendador y tasa de basuras, del arrendatario. El arrendatario debe suscribir un seguro de responsabilidad civil con la aseguradora que quiera y acreditar la cobertura y el pago del seguro todos los años al arrendador. Los locales se ubican en una zona de expansión consolidada y con fácil acceso a la autovía A-5

  • Taxes and Charges included in the Rent
  • Open Floor Plan Layout
  • Zona consolidada.
  • Local comercial en buen estado.
  • Ground
  • 1,076 sq ft
  • Negotiable
  • £10.62 /sq ft pa EXCL £0.88 /sq ft pcm EXCL £11,428 pa EXCL £952.37 pcm EXCL
  • Retail
  • Shell And Core
  • Now

Disponible local comercial de 100 m2, implantada en buen estado como antigua sucursal bancaria. Gastos de comunidad e IBI a cargo del arrendador y tasa de basuras, del arrendatario. El arrendatario debe suscribir un seguro de responsabilidad civil con la aseguradora que quiera y acreditar la cobertura y el pago del seguro todos los años al arrendador. Los locales se ubican en una zona de expansión consolidada y con fácil acceso a la autovía A-5

  • Taxes and Charges not included in the Rent
  • Local comercial en buen estado.
  • Open Floor Plan Layout
  • Zona consolidada.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground 2,153-4,306 sq ft Negotiable £7.24 /sq ft pa + Taxes £0.60 /sq ft pcm + Taxes £31,171 pa + Taxes £2,598 pcm + Taxes Retail Shell And Core Now
Ground 2,153 sq ft Negotiable £8.20 /sq ft pa INCL £0.68 /sq ft pcm INCL £17,663 pa INCL £1,472 pcm INCL Retail Shell And Core Now
Ground 1,076 sq ft Negotiable £10.62 /sq ft pa EXCL £0.88 /sq ft pcm EXCL £11,428 pa EXCL £952.37 pcm EXCL Retail Shell And Core Now

Ground

Size
2,153-4,306 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£7.24 /sq ft pa + Taxes £0.60 /sq ft pcm + Taxes £31,171 pa + Taxes £2,598 pcm + Taxes

Size
2,153 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£8.20 /sq ft pa INCL £0.68 /sq ft pcm INCL £17,663 pa INCL £1,472 pcm INCL

Size
1,076 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£10.62 /sq ft pa EXCL £0.88 /sq ft pcm EXCL £11,428 pa EXCL £952.37 pcm EXCL
Space Use
Retail
Fit-Out
Shell And Core
Available
Now

Ground

Size 2,153-4,306 sq ft
Term Negotiable
Rate £7.24 /sq ft pa + Taxes

Ground

Size 2,153 sq ft
Term Negotiable
Rate £8.20 /sq ft pa INCL
Space Use Retail
Fit-Out Shell And Core
Available Now