Log In/Sign up
Your email has been sent.
Calle Puerto de los Leones, 8 807 - 3,293 sq ft Units Offered at £366,270 - £1,744,145 Per Unit in Majadahonda, Madrid 28220

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Espectacular localización.
- Buenas conexiones.
Executive Summary
Excelente edificio ubicado en el corazón del municipio, en una zona totalmente comercial con gran visibilidad y excelentes conexiones mediante transporte público y privado. Todo tipo de servicios a su alrededor.
2 Units Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier | APN/Parcel ID | 5811501VK2851S0063MI |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| APN/Parcel ID | 5811501VK2851S0063MI |
Description
Local comercial de 306 m2 construidos.
290 útiles.
290 útiles.
Sale Notes
Este amplio local de 306 m2, cuenta con dos accesos independientes, cada uno con su propia recepción y zona de espera, lo que permite una excelente organización del flujo de visitantes. La entrada principal se sitúa en una luminosa y amplia esquina, aportando gran visibilidad y presencia comercial.
Actualmente, el espacio está distribuido en 13 consultorios completamente instalados y amueblados, con elegantes divisiones de cristal que favorecen la entrada de luz natural y transmiten una imagen moderna y profesional. Dispone de dos baños de diseño contemporáneo y funcional, además de un tercer baño adaptado para personas con movilidad reducida.
Entre sus estancias adicionales, se incluyen una sala de reuniones, oficinas independientes, zona de almacenamiento, office y vestuario, lo que asegura una operativa eficiente y cómoda para distintos tipos de actividades.
El local está equipado con aire acondicionado por conductos en todas las estancias, preinstalación de calefacción central y una instalación eléctrica de alta gama, dimensionada para cubrir las necesidades de un espacio de estas características.
Su cuidada distribución y equipamiento hacen de este inmueble una opción ideal para clínicas, centros de salud, coworkings especializados o despachos profesionales que requieran espacios bien definidos, accesibles y con todas las comodidades.
| Sale Type | Investment or Owner Occupier | APN/Parcel ID | 5811501VK2851S0120KE |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| APN/Parcel ID | 5811501VK2851S0120KE |
Description
Local de 75 m2 construidos de los cuales 68 son útiles.
Sale Notes
Interesante oportunidad de inversión en el corazón de la calle Puerto de los Leones, en una zona consolidada con todo tipo de servicios a su alrededor, excelentes conexiones y gran visibilidad.
Tiene una superficie total de 75 m2 construidos de los cuales 68 son útiles.
El local cuenta con un escaparate de 3 metros lineales, amplia sala con muchas posibilidades, techos altos y tres cuartos de baño, uno de ellos adaptado para personas con movilidad reducida.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| Unit A | 3,293 sq ft | Medical | £1,744,145 (£529.65/sq ft) | - |
| Unit B1 | 807 sq ft | Retail | £366,270 (£453.87/sq ft) | - |
Unit A
| Unit Size |
| 3,293 sq ft |
| Unit Use |
| Medical |
| Price |
| £1,744,145 (£529.65/sq ft) |
| NOI |
| - |
Unit B1
| Unit Size |
| 807 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £366,270 (£453.87/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 7
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit A
| Unit Size | 3,293 sq ft |
| Unit Use | Medical |
| Price | £1,744,145 (£529.65/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| APN/Parcel ID | 5811501VK2851S0063MI |
| Description | |
| Local comercial de 306 m2 construidos.<br> 290 útiles.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Este amplio local de 306 m2, cuenta con dos accesos independientes, cada uno con su propia recepción y zona de espera, lo que permite una excelente organización del flujo de visitantes. La entrada principal se sitúa en una luminosa y amplia esquina, aportando gran visibilidad y presencia comercial.<br> <br> Actualmente, el espacio está distribuido en 13 consultorios completamente instalados y amueblados, con elegantes divisiones de cristal que favorecen la entrada de luz natural y transmiten una imagen moderna y profesional. Dispone de dos baños de diseño contemporáneo y funcional, además de un tercer baño adaptado para personas con movilidad reducida.<br> <br> Entre sus estancias adicionales, se incluyen una sala de reuniones, oficinas independientes, zona de almacenamiento, office y vestuario, lo que asegura una operativa eficiente y cómoda para distintos tipos de actividades.<br> <br> El local está equipado con aire acondicionado por conductos en todas las estancias, preinstalación de calefacción central y una instalación eléctrica de alta gama, dimensionada para cubrir las necesidades de un espacio de estas características.<br> <br> Su cuidada distribución y equipamiento hacen de este inmueble una opción ideal para clínicas, centros de salud, coworkings especializados o despachos profesionales que requieran espacios bien definidos, accesibles y con todas las comodidades.</li></ul> |
1 of 5
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit B1
| Unit Size | 807 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £366,270 (£453.87/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| APN/Parcel ID | 5811501VK2851S0120KE |
| Description | |
| Local de 75 m2 construidos de los cuales 68 son útiles.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Interesante oportunidad de inversión en el corazón de la calle Puerto de los Leones, en una zona consolidada con todo tipo de servicios a su alrededor, excelentes conexiones y gran visibilidad.<br> Tiene una superficie total de 75 m2 construidos de los cuales 68 son útiles.<br> El local cuenta con un escaparate de 3 metros lineales, amplia sala con muchas posibilidades, techos altos y tres cuartos de baño, uno de ellos adaptado para personas con movilidad reducida.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | 44,907 sq ft | Typical Floor Size | 11,227 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent | Year Built | 2003 |
| Property Subtype | Apartment | Total Plot Size | 0.43 ac |
| Costar Property Class | C | Parking Allocation | 1.38/1,000 sq ft |
| Floors | 4 |
| Total Property Size | 44,907 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent |
| Property Subtype | Apartment |
| Costar Property Class | C |
| Floors | 4 |
| Typical Floor Size | 11,227 sq ft |
| Year Built | 2003 |
| Total Plot Size | 0.43 ac |
| Parking Allocation | 1.38/1,000 sq ft |
Amenities
Site Amenities
- Close to Public Transportation
1 1
1 of 3