Your email has been sent.
Carreró del Gas, 7-15 818 - 4,575 sq ft of Retail Space Available in Reus, Tarragona 43204

Some information has been automatically translated.
Highlights
- Ubicado con la fachada a la calle, exponiendo al usuario del espacio al negocio que genera el tráfico peatonal.
- Cercanía a la carretera N-420 y buena comunicación al transporte público.
All Available Spaces(2)
- Available
Local comercial de 76 m² a pocos minutos del casco antiguo de Reus. Dispone de techos altos, escaparate con persiana, suelos de gres y paredes enyesadas en buen estado. Se encuentra a solo cinco minutos del centro, en una zona con todos los servicios y conexiones rápidas hacia el exterior a través de la Avinguda del President Macià, tanto en transporte público como privado. El precio incluye gastos de comunidad e IBI. IVA no incluido.
- Taxes and Charges included in the Rent
- Located in-line with other retail
- Ubicación próxima al centro.
- Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
- Espacio reformado y funcional.
Local comercial de 349 m², diáfano y para reformar, situado a escasos metros del centro histórico de Reus. El espacio cuenta con techos altos y escaparate con persiana, y se entrega completamente en rústico. La ubicación garantiza un entorno bien conectado, con acceso a todos los servicios urbanos y una rápida salida hacia otras zonas por la Av. del President Macià. El precio incluye gastos de comunidad e IBI. IVA no incluido.
- Taxes and Charges included in the Rent
- Located in-line with other retail
- Amplio local para reformar
- Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
- Space In Need of Renovation
- Zona bien comunicada
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ground, Ste local 3 casa 18 | 818 sq ft | Negotiable | £7.30 /sq ft pa INCL £0.61 /sq ft pcm INCL £5,974 pa INCL £497.86 pcm INCL | Retail | Full Fit-Out | Now |
| Ground, Ste local 4 casa 18 | 3,757 sq ft | Negotiable | £3.21 /sq ft pa INCL £0.27 /sq ft pcm INCL £12,053 pa INCL £1,004 pcm INCL | Retail | Full Fit-Out | Now |
Ground, Ste local 3 casa 18
| Size |
| 818 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £7.30 /sq ft pa INCL £0.61 /sq ft pcm INCL £5,974 pa INCL £497.86 pcm INCL |
| Space Use |
| Retail |
| Fit-Out |
| Full Fit-Out |
| Available |
| Now |
Ground, Ste local 4 casa 18
| Size |
| 3,757 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £3.21 /sq ft pa INCL £0.27 /sq ft pcm INCL £12,053 pa INCL £1,004 pcm INCL |
| Space Use |
| Retail |
| Fit-Out |
| Full Fit-Out |
| Available |
| Now |
Ground, Ste local 3 casa 18
| Size | 818 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£7.30 /sq ft pa INCL |
| Space Use | Retail |
| Fit-Out | Full Fit-Out |
| Available | Now |
- Taxes and Charges included in the Rent
- Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
- Located in-line with other retail
- Espacio reformado y funcional.
- Ubicación próxima al centro.
Ground, Ste local 4 casa 18
| Size | 3,757 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£3.21 /sq ft pa INCL |
| Space Use | Retail |
| Fit-Out | Full Fit-Out |
| Available | Now |
Property Facts
| Total Space Available | 4,575 sq ft | Apartment Style | Mid-Rise |
| No. Units | 146 | Property Size | 167,314 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent | Year Built | 1989 |
| Property Subtype | Apartment |
| Total Space Available | 4,575 sq ft |
| No. Units | 146 |
| Property Type | Build-to-Rent |
| Property Subtype | Apartment |
| Apartment Style | Mid-Rise |
| Property Size | 167,314 sq ft |
| Year Built | 1989 |
About the Property
Residential building of 15,544 m² with street-level retail spaces, built in 1989 along Carreró del Gas in Reus.
Nearby Major Retailers
Presented by
Carreró del Gas, 7-15
Thanks! Your message was sent.