Share This Listing

Message

964 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Zona empresarial consolidada.
  • Entorno dinámico, rodeado de servicios, comercios y excelentes conexiones por carretera y transporte público.

Executive Summary

Three-story warehouse with offices and an apartment in Colmenar Viejo, one of the areas with the highest growth and demand in the northern part of Madrid. With a strategic location, this property is situated in a dynamic environment, surrounded by services, shops, and excellent road and public transportation connections.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • Unit Nave 4
  • 7,233 sq ft
  • Industrial
  • £476,409 (£65.87/sq ft)
  • -
Sale Type Investment
Description
Ref.: PR99559253
Nave de 3 plantas con despachos y apartamento en Colmenar Viejo.
El inmueble se distribuye en tres plantas y está compuesto por varios despachos profesionales.
Además, incluye un apartamento completo, ideal para múltiples usos.
La nave destaca por su diseño luminoso y funcional, con espacios amplios, techos altos y grandes ventanales que proporcionan una excelente entrada de luz natural. Dispone de cocina equipada, aire acondicionado por conductos y un sótano con ocho plazas de garaje.
Sale Notes
Ref.: PR99559253
Edificio en venta en la calle Prado de las Banderillas, en Colmenar Viejo, una de las zonas con mayor proyección y demanda en el norte de Madrid. Con una ubicación estratégica, esta propiedad se encuentra en un entorno dinámico, rodeado de servicios, comercios y excelentes conexiones por carretera y transporte público.
El inmueble se distribuye en tres plantas y está compuesto por varios despachos profesionales, todos ellos alquilados actualmente, lo que garantiza una alta rentabilidad desde el primer día. Además, incluye un apartamento completo, ideal para múltiples usos. Existe la posibilidad de que la propiedad se quede en régimen de alquiler durante algunos años, asegurando aún más estabilidad en la inversión.
Colmenar Viejo es una localidad en pleno crecimiento, con una combinación perfecta entre tranquilidad y proximidad a Madrid. Su conexión con la capital y su entorno natural lo convierten en un lugar atractivo tanto para empresas como para profesionales independientes.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
Unit Nave 4 7,233 sq ft Industrial £476,409 (£65.87/sq ft) -

Unit Nave 4

Unit Size
7,233 sq ft
Unit Use
Industrial
Price
£476,409 (£65.87/sq ft)
NOI
-

Unit Nave 4

Unit Size 7,233 sq ft
Unit Use Industrial
Price £476,409 (£65.87/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment
Description
Ref.: PR99559253<br> Nave de 3 plantas con despachos y apartamento en Colmenar Viejo.<br> El inmueble se distribuye en tres plantas y est&#225; compuesto por varios despachos profesionales.<br> Adem&#225;s, incluye un apartamento completo, ideal para m&#250;ltiples usos. <br> La nave destaca por su dise&#241;o luminoso y funcional, con espacios amplios, techos altos y grandes ventanales que proporcionan una excelente entrada de luz natural. Dispone de cocina equipada, aire acondicionado por conductos y un s&#243;tano con ocho plazas de garaje.</li></ul>
Sale Notes
Ref.: PR99559253<br> Nave de 3 plantas con despachos y apartamento en Colmenar Viejo.<br> Edificio en venta en la calle Prado de las Banderillas, en Colmenar Viejo, una de las zonas con mayor proyecci&#243;n y demanda en el norte de Madrid. Con una ubicaci&#243;n estrat&#233;gica, esta propiedad se encuentra en un entorno din&#225;mico, rodeado de servicios, comercios y excelentes conexiones por carretera y transporte p&#250;blico.<br> El inmueble se distribuye en tres plantas y est&#225; compuesto por varios despachos profesionales, todos ellos alquilados actualmente, lo que garantiza una alta rentabilidad desde el primer d&#237;a. Adem&#225;s, incluye un apartamento completo, ideal para m&#250;ltiples usos. Existe la posibilidad de que la propiedad se quede en r&#233;gimen de alquiler durante algunos a&#241;os, asegurando a&#250;n m&#225;s estabilidad en la inversi&#243;n.<br> Colmenar Viejo es una localidad en pleno crecimiento, con una combinaci&#243;n perfecta entre tranquilidad y proximidad a Madrid. Su conexi&#243;n con la capital y su entorno natural lo convierten en un lugar atractivo tanto para empresas como para profesionales independientes.</li></ul>