Share This Listing

Message

966 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agents for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Edificio ubicado en zona residencial consolidada y con todos los servicios al alcance de la mano.
  • Bien comunicado mediante transporte público y privado.

Executive Summary

Residential building located in the urban area of Creixell, in the province of Tarragona. It has a built surface area of 1,822 m2 distributed over 2 floors above ground. It boasts excellent transportation links, making it easy to travel to the town center and other nearby locations.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • Unit -
  • 861 sq ft
  • Retail
  • £56,597 (£65.73/sq ft)
  • -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial de 80 m2 construidos, de los que 50 m2 resultan útiles, ubicado en la planta baja de un edificio residencial situado en el casco urbano de la localidad de Creixell, en la provincia de Tarragona.
Sale Notes
Este local comercial se encuentra en una zona con buena accesibilidad y visibilidad. Dispone de un diseño funcional que facilita su adaptación a diferentes actividades.

El espacio cuenta con una habitación doble que puede destinarse a despacho o almacenaje, según las necesidades. El salón comedor está integrado con una cocina americana, lo que permite un aprovechamiento eficiente de la superficie y una distribución abierta. Además, dispone de un baño completo con plato de ducha.

El inmueble incluye un sótano de 30 m2, que ofrece espacio adicional de almacenamiento o posibles usos complementarios. La orientación sur proporciona luz natural durante gran parte del día. Asimismo, el local cuenta con sistema de alarma instalado.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
Unit - 861 sq ft Retail £56,597 (£65.73/sq ft) -

Unit -

Unit Size
861 sq ft
Unit Use
Retail
Price
£56,597 (£65.73/sq ft)
NOI
-

Unit -

Unit Size 861 sq ft
Unit Use Retail
Price £56,597 (£65.73/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial de 80 m2 construidos, de los que 50 m2 resultan &#250;tiles, ubicado en la planta baja de un edificio residencial situado en el casco urbano de la localidad de Creixell, en la provincia de Tarragona.</li></ul>
Sale Notes
Este local comercial se encuentra en una zona con buena accesibilidad y visibilidad. Dispone de un dise&#241;o funcional que facilita su adaptaci&#243;n a diferentes actividades.<br> <br> El espacio cuenta con una habitaci&#243;n doble que puede destinarse a despacho o almacenaje, seg&#250;n las necesidades. El sal&#243;n comedor est&#225; integrado con una cocina americana, lo que permite un aprovechamiento eficiente de la superficie y una distribuci&#243;n abierta. Adem&#225;s, dispone de un ba&#241;o completo con plato de ducha.<br> <br> El inmueble incluye un s&#243;tano de 30 m2, que ofrece espacio adicional de almacenamiento o posibles usos complementarios. La orientaci&#243;n sur proporciona luz natural durante gran parte del d&#237;a. Asimismo, el local cuenta con sistema de alarma instalado.</li></ul>

Property Facts

The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Property Size 10,000 - 60,000 sq ft
Property Type Build-to-Rent (Unit)
Property Subtype
Apartment
  • General Retail Shopfront Retail / Residential
Costar Property Class C
Floors 2
Year Built 1990 - 1999
  • Listing ID: 39600922