Log In/Sign up
Your email has been sent.
Plaza Mayor 1,237 sq ft Retail Unit Offered at £183,135 in Cuenca, Cuenca 16001

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Existe la opción de traspasar el bar emblemático, actualmente en pleno funcionamiento, por 25.000€.
- Ubicado con la fachada a la calle, exponiendo al usuario del espacio al negocio que genera el tráfico peatonal.
- Cercanía a la autovía A-40 y buena comunicación al transporte público.
Executive Summary
Residential building with street-level commercial spaces, covering 1,192 square meters, renovated in 1990 and located in Cuenca.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Unit Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
Description
Bar con dos plantas, terraza para 12 mesas y caseta autorizada con suministro eléctrico.
Sale Notes
Oportunidad de adquirir un bar de copas emblemático ubicado en el casco antiguo de Cuenca, conocido como Vaya Vaya. Actualmente está en funcionamiento y cuenta con una sólida cartera de clientes. El establecimiento dispone de dos plantas: la planta baja con 80 metros y la primera planta con 35 metros, ambas equipadas con barra de bar.
Uno de sus principales atractivos es la terraza con capacidad para 12 mesas, que incluye una caseta autorizada con suministro eléctrico, incorporada en el precio. Vaya Vaya es un local de referencia en la ciudad, lo que lo convierte en una oportunidad única para emprender un negocio consolidado.
| Unit | Unit Size | Unit Use | Price | NOI |
| Unit Puerta 01, Esc. E | 1,237 sq ft | Retail | £183,135 (£148.05/sq ft) | - |
Unit Puerta 01, Esc. E
| Unit Size |
| 1,237 sq ft |
| Unit Use |
| Retail |
| Price |
| £183,135 (£148.05/sq ft) |
| NOI |
| - |
1 of 0
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit Puerta 01, Esc. E
| Unit Size | 1,237 sq ft |
| Unit Use | Retail |
| Price | £183,135 (£148.05/sq ft) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner Occupier |
| Description | |
| Bar con dos plantas, terraza para 12 mesas y caseta autorizada con suministro eléctrico.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Oportunidad de adquirir un bar de copas emblemático ubicado en el casco antiguo de Cuenca, conocido como Vaya Vaya. Actualmente está en funcionamiento y cuenta con una sólida cartera de clientes. El establecimiento dispone de dos plantas: la planta baja con 80 metros y la primera planta con 35 metros, ambas equipadas con barra de bar.<br> <br> Uno de sus principales atractivos es la terraza con capacidad para 12 mesas, que incluye una caseta autorizada con suministro eléctrico, incorporada en el precio. Vaya Vaya es un local de referencia en la ciudad, lo que lo convierte en una oportunidad única para emprender un negocio consolidado.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft | Floors | 4 |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) | Year Built/Renovated | 1920 - 1929/1990 - 1999 |
| Total Property Size | 10,000 - 60,000 sq ft |
| Property Type | Build-to-Rent (Unit) |
| Floors | 4 |
| Year Built/Renovated | 1920 - 1929/1990 - 1999 |
Amenities
- Bus Route
1 1
1 of 2
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
1 of 1
Presented by
Plaza Mayor
Already a member? Log In