Share This Listing

Message

965 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Próximo a Avenidas principales.
  • Zona con amplia gama de servicios.

Executive Summary

Residential building near the downtown area of El Vendrell. It was built in 1908 and features commercial spaces on the ground floor. It offers good transportation connections and a wide range of services in its surroundings.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • -
  • 742 sq ft
  • Retail
  • £50,580 (£68.17/sq ft)
  • -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial situado en el centro de El Vendrell. Dispone de 69 m2 y se encuentra en condiciones para adaptarse a la nueva actividad.
Sale Notes
Local comercial de 57 m2, ubicado en una ubicación estratégica, a escasos metros de la Plaça Major de El Vendrell.

Este inmueble ofrece una distribución eficiente y adaptable, adecuada para diversas actividades comerciales. El local dispone de una separación de aluminio con puerta central, permitiendo dividir el espacio de manera funcional.

La zona delantera es ideal para ser utilizada como oficina o expositor, aprovechando su alta visibilidad y acceso directo desde la vía pública. En la zona posterior, se encuentra el acceso al baño, así como una amplia sala interior, que puede ser destinada a almacén, sala de reuniones o cualquier otro uso que requiera un espacio adicional y privado.

Gracias a su diseño flexible, el local se adapta fácilmente a las necesidades específicas de diferentes tipos de negocios, garantizando su optimización en términos de funcionalidad y espacio. Su proximidad a la Plaça Major de El Vendrell asegura una excelente visibilidad y accesibilidad, lo que lo convierte en una opción ideal para empresas que buscan un punto de operación estratégico en una zona de alto tránsito.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
- 742 sq ft Retail £50,580 (£68.17/sq ft) -

-

Unit Size
742 sq ft
Unit Use
Retail
Price
£50,580 (£68.17/sq ft)
NOI
-

-

Unit Size 742 sq ft
Unit Use Retail
Price £50,580 (£68.17/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial situado en el centro de El Vendrell. Dispone de 69 m2 y se encuentra en condiciones para adaptarse a la nueva actividad.</li></ul>
Sale Notes
Local comercial de 57 m2, ubicado en una ubicaci&#243;n estrat&#233;gica, a escasos metros de la Pla&#231;a Major de El Vendrell.<br> <br> Este inmueble ofrece una distribuci&#243;n eficiente y adaptable, adecuada para diversas actividades comerciales. El local dispone de una separaci&#243;n de aluminio con puerta central, permitiendo dividir el espacio de manera funcional.<br> <br> La zona delantera es ideal para ser utilizada como oficina o expositor, aprovechando su alta visibilidad y acceso directo desde la v&#237;a p&#250;blica. En la zona posterior, se encuentra el acceso al ba&#241;o, as&#237; como una amplia sala interior, que puede ser destinada a almac&#233;n, sala de reuniones o cualquier otro uso que requiera un espacio adicional y privado.<br> <br> Gracias a su dise&#241;o flexible, el local se adapta f&#225;cilmente a las necesidades espec&#237;ficas de diferentes tipos de negocios, garantizando su optimizaci&#243;n en t&#233;rminos de funcionalidad y espacio. Su proximidad a la Pla&#231;a Major de El Vendrell asegura una excelente visibilidad y accesibilidad, lo que lo convierte en una opci&#243;n ideal para empresas que buscan un punto de operaci&#243;n estrat&#233;gico en una zona de alto tr&#225;nsito.</li></ul>

Property Facts

The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.