Share This Listing

Message

961 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Todo tipo de servicios a su alrededor.
  • Buenas conexiones mediante transporte público.

Executive Summary

Excellent building located in the heart of El Vendrell, in a fully commercial area with high visibility and excellent connections via public and private transportation.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Unit Use
  • Price
  • NOI
  • Unit Puerta LA
  • 2,303 sq ft
  • Retail
  • £95,056 (£41.27/sq ft)
  • -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial de 214 m2 construidos.
Sale Notes
Ref.: CIRE-01207

Este local comercial, situado en el municipio de El Vendrell, ocupa una superficie de 214,18 m2, distribuidos en una espaciosa sala diáfana, lo que brinda una gran flexibilidad para adaptarlo a diferentes tipos de negocios.

Ubicado en una zona con una amplia oferta de servicios y comercios, el local está rodeado de una gran variedad de establecimientos, como restaurantes, cafeterías, centros educativos, Juzgados, Comisaría, INEM, supermercados y centro médico, entre otros, lo que garantiza una alta afluencia de personas y visibilidad para cualquier actividad comercial.

Una excelente oportunidad para emprendedores que buscan establecer su negocio en una ubicación estratégica, con todos los servicios a su alcance.
Unit Unit Size Unit Use Price NOI
Unit Puerta LA 2,303 sq ft Retail £95,056 (£41.27/sq ft) -

Unit Puerta LA

Unit Size
2,303 sq ft
Unit Use
Retail
Price
£95,056 (£41.27/sq ft)
NOI
-

Unit Puerta LA

Unit Size 2,303 sq ft
Unit Use Retail
Price £95,056 (£41.27/sq ft)
NOI -
Sale Type Investment or Owner Occupier
Description
Local comercial de 214 m2 construidos.</li></ul>
Sale Notes
Ref.: CIRE-01207<br> <br> Este local comercial, situado en el municipio de El Vendrell, ocupa una superficie de 214,18 m2, distribuidos en una espaciosa sala di&#225;fana, lo que brinda una gran flexibilidad para adaptarlo a diferentes tipos de negocios.<br> <br> Ubicado en una zona con una amplia oferta de servicios y comercios, el local est&#225; rodeado de una gran variedad de establecimientos, como restaurantes, cafeter&#237;as, centros educativos, Juzgados, Comisar&#237;a, INEM, supermercados y centro m&#233;dico, entre otros, lo que garantiza una alta afluencia de personas y visibilidad para cualquier actividad comercial.<br> <br> Una excelente oportunidad para emprendedores que buscan establecer su negocio en una ubicaci&#243;n estrat&#233;gica, con todos los servicios a su alcance.</li></ul>

Property Facts

The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Property Size 10,000 - 60,000 sq ft
Property Type Build-to-Rent (Unit)
Property Subtype Apartment
Costar Property Class C
Floors 5
Year Built 2010 - 2019

Amenities

Site Amenities

  • 24 Hour Access
  • Listing ID: 35436384

  • Date on Market: 10/04/2025

  • Last Updated:

  • Address: El Vendrell, Tarragona 43700

Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback