Share This Listing

Message

967 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Edificio residencial con espacios comerciales.
  • Zona consolidada con todos los servicios.
  • Ubicación céntrica.
  • Alto tránsito diario.

All Available Space(1)

• Ground
  • 301 sq ft
  • Negotiable
  • £12.07 /sq ft pa EXCL £1.01 /sq ft pcm EXCL £3,636 pa EXCL £303.04 pcm EXCL
  • Retail
  • Full Fit-Out
  • Now

Ubicado dentro de las galerías comerciales gestionadas por el ayuntamiento, este local ofrece una oportunidad única para emprendedores e inversores que buscan visibilidad, tráfico peatonal constante y una ubicación estratégica en el núcleo comercial de Esparreguera. Rodeado de negocios consolidados y servicios municipales, el espacio se beneficia de una afluencia diaria de residentes y visitantes, lo que lo convierte en un entorno ideal para todo tipo de actividad comercial. El local se encuentra en una zona de alto dinamismo económico, con acceso directo desde calles principales y excelente conexión con el transporte público. Su visibilidad desde los pasillos centrales de la galería y su proximidad a puntos de interés como el mercado municipal, entidades bancarias y zonas de restauración lo posicionan como un activo de gran valor para marcas que buscan presencia local. La propiedad es apta para múltiples usos: desde comercio minorista, servicios profesionales, hasta propuestas gastronómicas o de salud. Su configuración interior permite una distribución flexible, adaptándose a las necesidades del comprador. Además, al estar dentro de un entorno municipal, se pueden explorar posibles incentivos o facilidades administrativas para nuevos negocios.

  • Taxes and Charges not included in the Rent
  • Suspended Ceilings
  • Common Parts WC Facilities
  • Situado en galería comercial céntrica.
  • Buen estado.
  • Space is in Excellent Condition
  • Recessed Lighting
  • Display Window
  • Zona comercial y de servicios dinámica.
  • Alto tránsito diario.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground 301 sq ft Negotiable £12.07 /sq ft pa EXCL £1.01 /sq ft pcm EXCL £3,636 pa EXCL £303.04 pcm EXCL Retail Full Fit-Out Now

Ground

Size
301 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£12.07 /sq ft pa EXCL £1.01 /sq ft pcm EXCL £3,636 pa EXCL £303.04 pcm EXCL
Space Use
Retail
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

Ground

Size 301 sq ft
Term Negotiable
Rate £12.07 /sq ft pa EXCL
Space Use Retail
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

• Taxes and Charges not included in the Rent
  • Space is in Excellent Condition
  • Suspended Ceilings
  • Recessed Lighting
  • Common Parts WC Facilities
  • Display Window