Your email has been sent.
94120 Fontenay-sous-Bois 1,604 - 5,490 sq ft of Office Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(4)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Office Tax: £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £1,550 pa £129.20 pcm
-
Rental Charges: £2.02 /sq ft pa £0.17 /sq ft pcm £3,238 pa £269.80 pcm
-
Property Tax: £1.51 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £2,419 pa £201.55 pcm
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Office Tax: £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £1,821 pa £151.75 pcm
-
Rental Charges: £2.02 /sq ft pa £0.17 /sq ft pcm £3,803 pa £316.88 pcm
-
Property Tax: £1.51 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £2,841 pa £236.72 pcm
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Office Tax: £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £1,686 pa £140.48 pcm
-
Rental Charges: £2.02 /sq ft pa £0.17 /sq ft pcm £3,520 pa £293.34 pcm
-
Property Tax: £1.51 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £2,630 pa £219.13 pcm
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Office Tax: £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £3,621 pa £301.76 pcm
-
Rental Charges: £2.02 /sq ft pa £0.17 /sq ft pcm £7,562 pa £630.13 pcm
-
Property Tax: £1.51 /sq ft pa £0.13 /sq ft pcm £5,649 pa £470.73 pcm
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ste A/191-2 | 1,604 sq ft | Negotiable | £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £19,332 pa HT-HC £1,611 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| Ste A/193A | 1,884 sq ft | Negotiable | £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £22,705 pa HT-HC £1,892 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| Ste A/196-1 | 1,744 sq ft | Negotiable | £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £21,019 pa HT-HC £1,752 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| Ste A/197 | 3,746 sq ft | Negotiable | £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £45,151 pa HT-HC £3,763 pcm HT-HC | Office | - | Now |
Ste A/191-2
| Size |
| 1,604 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £19,332 pa HT-HC £1,611 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste A/193A
| Size |
| 1,884 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £22,705 pa HT-HC £1,892 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste A/196-1
| Size |
| 1,744 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £21,019 pa HT-HC £1,752 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste A/197
| Size |
| 3,746 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £45,151 pa HT-HC £3,763 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste A/191-2
| Size | 1,604 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.05 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
-
Ste A/193A
| Size | 1,884 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.05 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
-
Ste A/196-1
| Size | 1,744 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.05 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
-
Ste A/197
| Size | 3,746 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.05 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
-
Property Overview
En co-exclusivité, ADVENIS CONSEIL vous propose à la location plusieurs surfaces de bureaux situé au RDC ou au 2ème étage d'un immeuble en R+2, à partir de 149m², au Val de Fontenay, accompagnés de 14 places de parking extérieures. Ce site, le TECHNIPOLE, est sécurisé et clos et bénéficie d'une proximité aux transports en commun (RER E et A), de l'autoroute A86 et du Centre commercial Aushopping Val de Fontenay. Les arrivées prochaines du métro (Ligne automatisée 1) et du tramway (T1), les interconnexions des lignes A et E du RER reliant directement la Défense à Fontenay font du VAL DE FONTENAY le quartier d'Affaires le plus attractif et dynamique de l'Est francilien. Disponibilité: immédiate ou mars 2026 selon les lots - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ICC - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Restaurant Inter-Entreprises et commerces à proximité - Site clos et sécurisé par portail coulissant - Sécurisation par digicode et interphone - Climatisation selon les lots - Chauffage collectif par CPCU - Plinthes périphériques pour le câblage informatique - Sanitaires communs/privatifs selon les lots - Places de parking extérieures privatives - 1 accès camion pour les lots en rez-de-chaussée
Property Facts
Presented by
"94120 Fontenay-sous-Bois"
Thanks! Your message was sent.