Your email has been sent.
94120 Fontenay-sous-Bois 1,668 sq ft of Office Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Space(1)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Office Tax: £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £1,613 pa £134.41 pcm
-
Rental Charges: £4.89 /sq ft pa £0.41 /sq ft pcm £8,151 pa £679.29 pcm
-
Property Tax: £3.38 /sq ft pa £0.28 /sq ft pcm £5,647 pa £470.54 pcm
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ste 9/11/33 | 1,668 sq ft | Negotiable | £13.50 /sq ft pa HT-HC £1.13 /sq ft pcm HT-HC £22,524 pa HT-HC £1,877 pcm HT-HC | Office | - | Now |
Ste 9/11/33
| Size |
| 1,668 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £13.50 /sq ft pa HT-HC £1.13 /sq ft pcm HT-HC £22,524 pa HT-HC £1,877 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste 9/11/33
| Size | 1,668 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£13.50 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
-
Property Overview
ADVENIS CONSEIL vous proposons à la location une surface à usage de bureaux + atelier, de 155 m² situé au pied des RER A&E. Idéalement situés à Val de Fontenay, ces bureaux, disponibles immédiatement, proposent des prestations de qualité tels que la climatisation, un cloisonnement semi vitré ainsi qu'une terrasse. Rare sur le secteur, ce lot est proposé à un loyer très attractif. 1 place de stationnement privative en sous-sol est disponible, ainsi qu'un parking public à proximité. Proposés à la location, ces bureaux tireront avantage d'un accès aéroportuaire et ferroviaire ainsi que de l'attractivité de Montreuil, de Champigny-sur-Marne et de Saint-Maur-des-Fossés, l'idéal si vous cherchez un site proche de Fontenay-sous-Bois. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Restaurant Inter-Entreprise sur le site - Pôle de restauration à proximité - PC de sécurité - Contrôle d'Accès par badge et interphone - Hall soigné - Ascenseurs - Locaux en bon état - Cloisonnement vitré de qualité - Climatisation double flux - Chauffage urbain - Plinthes périphériques du câblage informatique - Fibre optique raccordée à l'immeuble - Détection incendie - Sanitaires privatifs - Parkings et archives en sous-sol
Property Facts
Presented by
"94120 Fontenay-sous-Bois"