Your email has been sent.
94120 Fontenay-sous-Bois 7,653 sq ft of Office Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(2)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Office Tax: £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £7,398 pa £616.53 pcm
-
Rental Charges: £4.08 /sq ft pa £0.34 /sq ft pcm £31,192 pa £2,599 pcm
-
Property Tax: £2.37 /sq ft pa £0.20 /sq ft pcm £18,148 pa £1,512 pcm
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Office Tax: £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £624.33 pa £52.03 pcm
-
Rental Charges: £4.08 /sq ft pa £0.34 /sq ft pcm £2,632 pa £219.36 pcm
-
Property Tax: £2.37 /sq ft pa £0.20 /sq ft pcm £1,531 pa £127.62 pcm
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ste SYCOMORES/11/12 | 7,653 sq ft | Negotiable | £8.04 /sq ft pa HT-HC £0.67 /sq ft pcm HT-HC £61,499 pa HT-HC £5,125 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| Ste SYCOMORES/193 | 646 sq ft | Negotiable | £4.82 /sq ft pa HT-HC £0.40 /sq ft pcm HT-HC £3,114 pa HT-HC £259.49 pcm HT-HC | Office | - | Now |
Ste SYCOMORES/11/12
| Size |
| 7,653 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £8.04 /sq ft pa HT-HC £0.67 /sq ft pcm HT-HC £61,499 pa HT-HC £5,125 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste SYCOMORES/193
| Size |
| 646 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £4.82 /sq ft pa HT-HC £0.40 /sq ft pcm HT-HC £3,114 pa HT-HC £259.49 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste SYCOMORES/11/12
| Size | 7,653 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£8.04 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
-
Ste SYCOMORES/193
| Size | 646 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£4.82 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
-
Property Overview
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location un plateau de bureaux de 711 m² environ. L'immeuble est idéalement situé au pied de la station des RER A&E et à 500 mètre de la sortie d'autoroute A 86. Les bureaux en très bon état sont climatisés et cloisonnés, avec un espace cuisine privatif. Le bien bénéficie de places de stationnement en sous-sol. Le lot est sécurisé, et bénéficie de plusieurs accès palier. Ensemble immobilier de standing constitué de bâtiment en R+2 à R+8 sur deux deux niveaux de sous-sol, édifié entre 1982 et 1985. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Ascenseur - Contrôle d'accès - RIE (Restaurant Inter-Entreprise) - Immeuble de bon standing - PC Sécurité - Locaux en très bon état - Bureaux cloisonnés semi-vitrés - Sanitaires privatifs H/F/PMR - Chauffage collectif - Climatisation réversible - Baie de brassage et Câblage RJ45 - Eclairage LED avec détecteurs de présence - Locaux d'archives en sous-sol (20 m²)
Property Facts
Presented by
"94120 Fontenay-sous-Bois"
Thanks! Your message was sent.