Your email has been sent.
94120 Fontenay-sous-Bois 344 - 1,948 sq ft of Office Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(3)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Office Tax: £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £332.98 pa £27.75 pcm
-
Rental Charges: £1.84 /sq ft pa £0.15 /sq ft pcm £634.58 pa £52.88 pcm
-
Property Tax: £0.68 /sq ft pa £0.06 /sq ft pcm £233.79 pa £19.48 pcm
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Office Tax: £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £905.28 pa £75.44 pcm
-
Rental Charges: £1.84 /sq ft pa £0.15 /sq ft pcm £1,725 pa £143.77 pcm
-
Property Tax: £0.68 /sq ft pa £0.06 /sq ft pcm £635.63 pa £52.97 pcm
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Office Tax: £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £1,883 pa £156.95 pcm
-
Rental Charges: £1.84 /sq ft pa £0.15 /sq ft pcm £3,589 pa £299.12 pcm
-
Property Tax: £0.68 /sq ft pa £0.06 /sq ft pcm £1,322 pa £110.20 pcm
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ste 13/C | 344 sq ft | Negotiable | £8.84 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £3,045 pa HT-HC £253.72 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| Ste 13/D/E | 936 sq ft | Negotiable | £8.84 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £8,278 pa HT-HC £689.81 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| Ste 9 | 1,948 sq ft | Negotiable | £8.84 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £17,221 pa HT-HC £1,435 pcm HT-HC | Office | - | Now |
Ste 13/C
| Size |
| 344 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £8.84 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £3,045 pa HT-HC £253.72 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste 13/D/E
| Size |
| 936 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £8.84 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £8,278 pa HT-HC £689.81 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste 9
| Size |
| 1,948 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £8.84 /sq ft pa HT-HC £0.74 /sq ft pcm HT-HC £17,221 pa HT-HC £1,435 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste 13/C
| Size | 344 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£8.84 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
-
Ste 13/D/E
| Size | 936 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£8.84 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
-
Ste 9
| Size | 1,948 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£8.84 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
-
Property Overview
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location plusieurs surfaces à usage de bureaux de 32 m², 87m² et 181 m² environ. Rare sur le secteur, les locaux sont disponibles immédiatement. Le bien se situe aux abords de l'autoroute A86 et des RER A et E, au sein d'un site clos et sécurisé par vidéo surveillance. Les bureaux sont en très bon état avec accès indépendant. N'hésitez pas à nous contacter pour toute visite Programme de construction traditionnelle et bardage double peau en R+1 à usage d'activités et de bureaux sur un terrain de 4 264 m². - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Programme sécurisé par digicode - Accès sécurisé par portail roulant automatique - Climatisation réversible selon les lots - Plinthes périphériques pour le câblage informatique - Sanitaires privatifs - Accès livraison de plain-pied par double porte - Hauteur sous plafond : 3.5 m - Compteur Tarif Jaune - Parking privatif extérieur
Property Facts
Presented by
"94120 Fontenay-sous-Bois"
Thanks! Your message was sent.