Your email has been sent.
94120 Fontenay-sous-Bois 3,746 sq ft of Office Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(2)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Office Tax: £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £1,550 pa £129.20 pcm
-
Rental Charges: £3.30 /sq ft pa £0.28 /sq ft pcm £5,294 pa £441.20 pcm
-
Property Tax: £2.47 /sq ft pa £0.21 /sq ft pcm £3,955 pa £329.55 pcm
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Office Tax: £0.97 /sq ft pa £0.08 /sq ft pcm £3,621 pa £301.76 pcm
-
Rental Charges: £3.30 /sq ft pa £0.28 /sq ft pcm £12,365 pa £1,030 pcm
-
Property Tax: £2.47 /sq ft pa £0.21 /sq ft pcm £9,238 pa £769.82 pcm
| Space | Size | Term | Rate | Space Use | Fit-Out | Available |
| Ste A/191-2 | 1,604 sq ft | Negotiable | £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £19,332 pa HT-HC £1,611 pcm HT-HC | Office | - | Now |
| Ste A/197 | 3,746 sq ft | Negotiable | £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £45,151 pa HT-HC £3,763 pcm HT-HC | Office | - | Now |
Ste A/191-2
| Size |
| 1,604 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £19,332 pa HT-HC £1,611 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste A/197
| Size |
| 3,746 sq ft |
| Term |
| Negotiable |
|
Rate
|
| £12.05 /sq ft pa HT-HC £1.00 /sq ft pcm HT-HC £45,151 pa HT-HC £3,763 pcm HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Fit-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste A/191-2
| Size | 1,604 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.05 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
-
Ste A/197
| Size | 3,746 sq ft |
| Term | Negotiable |
|
Rate
|
£12.05 /sq ft pa HT-HC |
| Space Use | Office |
| Fit-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
-
Property Overview
En co-exclusivité, ADVENIS CONSEIL vous propose à la location une surface de 348m² de bureaux, complétement rénovée, située au 2ème étage d'un immeuble en R+2, au Val de Fontenay. Ce site, le TECHNIPOLE, est sécurisé et clos et bénéficie d'une proximité avec les transports en commun (moins de 10 minutes à pieres des RER E et A), et avec l'autoroute A86, ainsi que du Centre commercial Aushopping Val de Fontenay, et de toutes ses commodités. Les arrivées prochaines du métro (Ligne automatisée 1) et du tramway (T1), les interconnexions des lignes A et E du RER reliant directement la Défense à Fontenay font du VAL DE FONTENAY le quartier d'Affaires le plus attractif et dynamique de l'Est francilien. Disponibilité: immédiate - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ICC - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Restaurant Inter-Entreprises et commerces à proximité - Site clos et sécurisé par portail coulissant - Sécurisation par digicode et interphone - Climatisation selon les lots - Chauffage collectif par CPCU - Plinthes périphériques pour le câblage informatique - Sanitaires communs/privatifs selon les lots - Places de parking extérieures privatives - 1 accès camion pour les lots en rez-de-chaussée
Property Facts
Presented by
"94120 Fontenay-sous-Bois"
Thanks! Your message was sent.