Share This Listing

Message

971 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(4)

• Available
  • Ground, Ste 17
  • 560 sq ft
  • 3-36 Months
  • £8.04 /sq ft pa HT-HC £0.67 /sq ft pcm HT-HC £4,498 pa HT-HC £374.82 pcm HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    £3.39 /sq ft pa £0.28 /sq ft pcm £1,898 pa £158.17 pcm
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Ground, Ste 17
  • 560 sq ft
  • 3-36 Months
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    £3.39 /sq ft pa £0.28 /sq ft pcm £1,898 pa £158.17 pcm
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Ground - 17
  • 2,992 sq ft
  • 3-36 Months
  • £8.04 /sq ft pa HT-HC £0.67 /sq ft pcm HT-HC £24,046 pa HT-HC £2,004 pcm HT-HC
  • Industrial
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    £3.39 /sq ft pa £0.28 /sq ft pcm £10,147 pa £845.62 pcm
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Ground - 17
  • 3,089 sq ft
  • 3-36 Months
  • £8.04 /sq ft pa HT-HC £0.67 /sq ft pcm HT-HC £24,825 pa HT-HC £2,069 pcm HT-HC
  • Industrial
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    £3.39 /sq ft pa £0.28 /sq ft pcm £10,476 pa £873.00 pcm
  • Security Deposit: 3 months of rent
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground, Ste 17 560 sq ft 3-36 Months £8.04 /sq ft pa HT-HC £0.67 /sq ft pcm HT-HC £4,498 pa HT-HC £374.82 pcm HT-HC Office - Now
Ground - 17 2,992 sq ft 3-36 Months £8.04 /sq ft pa HT-HC £0.67 /sq ft pcm HT-HC £24,046 pa HT-HC £2,004 pcm HT-HC Industrial - Now
Ground - 17 3,089 sq ft 3-36 Months £8.04 /sq ft pa HT-HC £0.67 /sq ft pcm HT-HC £24,825 pa HT-HC £2,069 pcm HT-HC Industrial - Now

Ground, Ste 17

Size
560 sq ft
Term
3-36 Months
Rate
£8.04 /sq ft pa HT-HC £0.67 /sq ft pcm HT-HC £4,498 pa HT-HC £374.82 pcm HT-HC
Space Use
Office
Fit-Out
-
Available
Now

Ground, Ste 17

Size
560 sq ft
Term
3-36 Months
Now

Ground - 17

Size
2,992 sq ft
Term
3-36 Months
Rate
£8.04 /sq ft pa HT-HC £0.67 /sq ft pcm HT-HC £24,046 pa HT-HC £2,004 pcm HT-HC
Space Use
Industrial
Fit-Out
-
Available
Now

Ground - 17

Size
3,089 sq ft
Term
3-36 Months
Rate
£8.04 /sq ft pa HT-HC £0.67 /sq ft pcm HT-HC £24,825 pa HT-HC £2,069 pcm HT-HC
Space Use
Industrial
Fit-Out
-
Available
Now

Ground, Ste 17

Size 560 sq ft
Term 3-36 Months
Rate £8.04 /sq ft pa HT-HC
Space Use Office
Fit-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
    £3.39 /sq ft pa £0.28 /sq ft pcm £1,898 pa £158.17 pcm
  • Security Deposit: 3 months of rent

Ground, Ste 17

Size 560 sq ft
Term 3-36 Months
Rate £8.04 /sq ft pa HT-HC
Space Use Office
Fit-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
    £3.39 /sq ft pa £0.28 /sq ft pcm £1,898 pa £158.17 pcm
  • Security Deposit: 3 months of rent

Ground - 17

Size 2,992 sq ft
Term 3-36 Months
Rate £8.04 /sq ft pa HT-HC
Space Use Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
    £3.39 /sq ft pa £0.28 /sq ft pcm £10,147 pa £845.62 pcm
  • Security Deposit: 3 months of rent

Ground - 17

Size 3,089 sq ft
Term 3-36 Months
Rate £8.04 /sq ft pa HT-HC
Space Use Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
    £3.39 /sq ft pa £0.28 /sq ft pcm £10,476 pa £873.00 pcm
  • Security Deposit: 3 months of rent

Property Overview

Situé à Aulnay-sous-Bois, à seulement 15 km de Paris et 10 km de l'aéroport Paris Charles de Gaulle, cet entrepôt bénéficie d'une localisation optimale pour les activités logistiques, industrielles et de messagerie. Le site est facilement accessible grâce aux autoroutes A1, A3, à la D115, au RER B et à plusieurs lignes de bus, offrant une grande praticité pour les collaborateurs et les flux de marchandises. La construction en béton assure robustesse et longévité, tandis que le dallage renforcé permet le stockage de charges lourdes jusqu'à 5 tonnes par m², idéal pour des équipements industriels. Les entrepôts disposent d'une hauteur libre comprise entre 6,60 et 7,32 mètres, favorisant un stockage vertical efficace et l'usage de matériels de manutention adaptés. L'accès direct via des portes de plain-pied de grandes dimensions facilite le chargement et le déchargement des véhicules utilitaires. La sécurité est renforcée par un système de détection incendie complété par un réseau RIA, et la température intérieure est régulée par des aérothermes à eau chaude, garantissant confort et efficacité énergétique. Des locaux sociaux avec sanitaires sont à disposition pour le bien-être des équipes. Ce bien est proposé en bail dérogatoire, offrant ainsi une souplesse contractuelle appréciable pour vos activités. Profitez d'un environnement sécurisé, fonctionnel et parfaitement adapté à vos besoins professionnels. Site clos Vidéosurveillance PC sécurité incendie 24h sur 24 PC sécurité incendie 7j sur 7 Equipe property management sur place Equipe facility management sur place RIE sur site Brasserie sur site Restaurant sur site Hôtels sur site Service administratif douanes sur site Service administratif médecine du travail sur site Service administratif agence de travail temporaires sur site Dallage 5 t par m² Hauteur libre 6,60 m Hauteur libre 7,32 m Structure béton Porte hauteur 3,37 m Porte largeur 3 m Accès de plain-pied Détection incendie Réseau RIA Chauffage aérothermes à eau chaude Locaux sociaux Sanitaires Surface RDC 669 m² ICPE Autorisation 1510 Situation/Transports : Aeroport de Paris Charles de Gaulle Autoroute A1 Autoroute A104 Autoroute A3 Bus 350 Bus 627 Bus 148 Bus 45 Bus 609 RER B Le Blanc-Mesnil Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : Assurance du bailleur et fluides inclus dans les charges