Share This Listing

Message

964 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Edificio ubicado en zona residencial consolidada y con todos los servicios al alcance de la mano.
  • Bien comunicado mediante transporte público y privado.

All Available Spaces(2)

• Basement
  • 990 sq ft
  • Negotiable
  • £10.43 /sq ft pa EXCL £0.87 /sq ft pcm EXCL £10,333 pa EXCL £861.09 pcm EXCL
  • Retail
  • Partial Fit-Out
  • Now

Local comercial situado en un edificio de nueva construcción, en una posición destacada de la calle Annibal y con fachada en la esquina con Sant Jaume. Esta ubicación permite una amplia visibilidad y una presencia idónea para actividades de carácter comercial. El inmueble cuenta con una superficie total de 370 m2, distribuida entre la planta principal y un sótano de 92 m2. Su configuración ofrece un espacio versátil y fácilmente adaptable a diferentes usos. Dispone de salida de humos y de acometidas de agua y luz ya ejecutadas, lo que facilita la implantación de actividades que requieran este tipo de instalaciones. El local se entrega en estado bruto, permitiendo desarrollar un proyecto a medida en cuanto a distribución interior y acabados. Las características del espacio y su emplazamiento lo convierten en una opción adecuada para usos comerciales, restauración u otras actividades compatibles con la normativa vigente.

  • Taxes and Charges not included in the Rent
  • Space In Need of Renovation
  • Corner Space
  • Gran visibilidad al ser espacio esquinero.
  • Salida de humos operativa.
  • Partially Fit-Out as Standard Retail Unit
  • Can be combined with additional space(s) for up to 3,983 sq ft of adjacent space
  • High Ceilings
  • Espacio versátil y con posibilidades.
  • Estado en bruto para adaptar.
  • Ground
  • 2,992 sq ft
  • Negotiable
  • £10.43 /sq ft pa EXCL £0.87 /sq ft pcm EXCL £31,224 pa EXCL £2,602 pcm EXCL
  • Retail
  • Partial Fit-Out
  • Now

• Taxes and Charges not included in the Rent
  • Space In Need of Renovation
  • Corner Space
  • Gran visibilidad al ser espacio esquinero.
  • Salida de humos operativa.
  • Partially Fit-Out as Standard Retail Unit
  • High Ceilings
  • Espacio versátil y con posibilidades.
  • Estado en bruto para adaptar.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Basement 990 sq ft Negotiable £10.43 /sq ft pa EXCL £0.87 /sq ft pcm EXCL £10,333 pa EXCL £861.09 pcm EXCL Retail Partial Fit-Out Now
Ground 2,992 sq ft Negotiable £10.43 /sq ft pa EXCL £0.87 /sq ft pcm EXCL £31,224 pa EXCL £2,602 pcm EXCL Retail Partial Fit-Out Now

Basement

Size
990 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£10.43 /sq ft pa EXCL £0.87 /sq ft pcm EXCL £10,333 pa EXCL £861.09 pcm EXCL

Size
2,992 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£10.43 /sq ft pa EXCL £0.87 /sq ft pcm EXCL £31,224 pa EXCL £2,602 pcm EXCL
Space Use
Retail
Fit-Out
Partial Fit-Out
Available
Now

Basement

Size 990 sq ft
Term Negotiable
Rate £10.43 /sq ft pa EXCL
Space Use Retail
Fit-Out Partial Fit-Out
Available Now

• Taxes and Charges not included in the Rent
  • Partially Fit-Out as Standard Retail Unit
  • Space In Need of Renovation
  • Corner Space
  • High Ceilings
  • Gran visibilidad al ser espacio esquinero.
  • Espacio versátil y con posibilidades.
  • Salida de humos operativa.
  • Estado en bruto para adaptar.

Ground

Size 2,992 sq ft
Term Negotiable
Rate £10.43 /sq ft pa EXCL
Space Use Retail
Fit-Out Partial Fit-Out