Share This Listing

Message

965 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agent for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Edificio ubicado en zona residencial consolidada y con todos los servicios al alcance de la mano.
  • Bien comunicado mediante transporte público y privado.

All Available Space(1)

• Ground, Ste -
  • 883 sq ft
  • Negotiable
  • £14.13 /sq ft pa EXCL £1.18 /sq ft pcm EXCL £12,468 pa EXCL £1,039 pcm EXCL
  • Retail
  • Full Fit-Out
  • Now

Local comercial en traspaso situado en la zona centro de Igualada, en una de las calles con mayor actividad comercial del municipio. Se trata de un local completamente reformado y preparado para iniciar actividad de forma inmediata. El inmueble se encuentra actualmente en funcionamiento como tienda de ropa. Dispone de una fachada de 3,5 m con escaparate protegido mediante cristales de seguridad, lo que aporta visibilidad y seguridad. En el interior cuenta con cortina de aire frío, tres probadores equipados, un almacén de 8 m2 y un aseo. La reforma es integral e incluye instalaciones nuevas, sistema de cámaras de seguridad, aire acondicionado y suelo de parquet, ofreciendo un espacio funcional y actualizado. Condiciones económicas: alquiler mensual de 1.200 €. Traspaso de instalaciones y reformas por importe de 10.000 €, que incluye todo el equipamiento descrito. Una opción adecuada para negocios que busquen ubicación céntrica, buen estado de conservación y rápida puesta en marcha.

  • Taxes and Charges not included in the Rent
  • Located in-line with other retail
  • High Ceilings
  • Plug & Play
  • Traspaso negocio de moda infantial por 10.000 €.
  • Local reformado y operativo.
  • Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
  • Private Restrooms
  • Recessed Lighting
  • Display Window
  • Ubicación céntrica y comercial.
  • Escaparate con cristal de seguridad.
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground, Ste - 883 sq ft Negotiable £14.13 /sq ft pa EXCL £1.18 /sq ft pcm EXCL £12,468 pa EXCL £1,039 pcm EXCL Retail Full Fit-Out Now

Ground, Ste -

Size
883 sq ft
Term
Negotiable
Rate
£14.13 /sq ft pa EXCL £1.18 /sq ft pcm EXCL £12,468 pa EXCL £1,039 pcm EXCL
Space Use
Retail
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

Ground, Ste -

Size 883 sq ft
Term Negotiable
Rate £14.13 /sq ft pa EXCL
Space Use Retail
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

• Taxes and Charges not included in the Rent
  • Fully Fit-Out as Standard Retail Unit
  • Located in-line with other retail
  • Private Restrooms
  • High Ceilings
  • Recessed Lighting
  • Plug & Play
  • Display Window
  • Traspaso negocio de moda infantial por 10.000 €.
  • Ubicación céntrica y comercial.
  • Local reformado y operativo.
  • Escaparate con cristal de seguridad.

Property Facts

Total Space Available 883 sq ft