Share This Listing

Message

948 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the agents for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Parc tertiaire sécurisé
  • Accès A86 immédiat
  • Excellente desserte en transports

Features

Drive-in Bays
Yes
Dock-level Loading Doors
2
Standard Parking Spaces
Yes

All Available Spaces(3)

• Available
  • Ground - 41 à 45
  • 32,518 sq ft
  • 3/6/9
  • £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £339,699 pa HT-HC £28,308 pcm HT-HC
  • Light Industrial
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Finished Ceilings: 26 ft 2 in
  • Rental Charges:
    £1.13 /sq ft pa £0.09 /sq ft pcm £36,583 pa £3,049 pcm
  • Ground - 46 / 47
  • 16,124 sq ft
  • 3/6/9
  • £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £168,444 pa HT-HC £14,037 pcm HT-HC
  • Light Industrial
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Finished Ceilings: 26 ft 2 in
  • Rental Charges:
    £1.13 /sq ft pa £0.09 /sq ft pcm £18,140 pa £1,512 pcm
  • Ground - 5.1
  • 13,272 sq ft
  • 3/6/9
  • £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £138,646 pa HT-HC £11,554 pcm HT-HC
  • Light Industrial
  • Full Fit-Out
  • Now

Cet espace polyvalent se compose d’une zone d’activités dotée d’une belle hauteur permettant d’accueillir aisément des opérations nécessitant volume et maniabilité, ainsi que de bureaux d’accompagnement lumineux et fonctionnels. Les accès sont pensés pour faciliter les flux professionnels, avec des zones de manœuvre adaptées aux véhicules de grande dimension et des portes sectionnelles offrant une logistique fluide. L’ensemble bénéficie d’un aménagement pratique permettant d’intégrer rapidement une activité sans travaux lourds. L’entrée indépendante assure une autonomie totale, complétée par des sanitaires privatifs et un environnement intérieur confortable grâce aux aménagements existants. Des places de stationnement complètent l’ensemble, assurant une accessibilité optimale pour les équipes et les visiteurs.

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Includes 2,131 sq ft of dedicated office space
  • Security System
  • Finished Ceilings: 26 ft 3 in
  • Accès livraisons et gros porteurs
  • Parking disponible
  • Rental Charges:
    £1.13 /sq ft pa £0.09 /sq ft pcm £14,931 pa £1,244 pcm
  • Private Restrooms
  • Suspended Ceilings
  • High Ceilings
  • Hauteur sous plafond : 8 m
Space Size Term Rate Space Use Fit-Out Available
Ground - 41 à 45 32,518 sq ft 3/6/9 £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £339,699 pa HT-HC £28,308 pcm HT-HC Light Industrial - Now
Ground - 46 / 47 16,124 sq ft 3/6/9 £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £168,444 pa HT-HC £14,037 pcm HT-HC Light Industrial - Now
Ground - 5.1 13,272 sq ft 3/6/9 £10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £138,646 pa HT-HC £11,554 pcm HT-HC Light Industrial Full Fit-Out Now

Ground - 41 à 45

Size
32,518 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £339,699 pa HT-HC £28,308 pcm HT-HC
Space Use
Light Industrial
Fit-Out
-
Available
Now

Ground - 46 / 47

Size
16,124 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £168,444 pa HT-HC £14,037 pcm HT-HC
Space Use
Light Industrial
Fit-Out
-
Available
Now

Ground - 5.1

Size
13,272 sq ft
Term
3/6/9
Rate
£10.45 /sq ft pa HT-HC £0.87 /sq ft pcm HT-HC £138,646 pa HT-HC £11,554 pcm HT-HC
Space Use
Light Industrial
Fit-Out
Full Fit-Out
Available
Now

Ground - 41 à 45

Size 32,518 sq ft
Term 3/6/9
Rate £10.45 /sq ft pa HT-HC
Space Use Light Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £1.13 /sq ft pa £0.09 /sq ft pcm £36,583 pa £3,049 pcm
  • Finished Ceilings: 26 ft 2 in

Ground - 46 / 47

Size 16,124 sq ft
Term 3/6/9
Rate £10.45 /sq ft pa HT-HC
Space Use Light Industrial
Fit-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £1.13 /sq ft pa £0.09 /sq ft pcm £18,140 pa £1,512 pcm
  • Finished Ceilings: 26 ft 2 in

Ground - 5.1

Size 13,272 sq ft
Term 3/6/9
Rate £10.45 /sq ft pa HT-HC
Space Use Light Industrial
Fit-Out Full Fit-Out
Available Now

• Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
    £1.13 /sq ft pa £0.09 /sq ft pcm £14,931 pa £1,244 pcm
  • Includes 2,131 sq ft of dedicated office space
  • Private Restrooms
  • Security System
  • Suspended Ceilings
  • Finished Ceilings: 26 ft 3 in
  • High Ceilings
  • Accès livraisons et gros porteurs
  • Hauteur sous plafond : 8 m
  • Parking disponible

Property Overview

Le bâtiment est implanté au sein d’un parc tertiaire sécurisé offrant un environnement professionnel structuré et adapté aux activités nécessitant à la fois des espaces opérationnels et des bureaux. L’accès au site est facilité par une voirie permettant la circulation de poids lourds et des aires de manœuvre généreuses. Un gardien assure la surveillance de nuit et le week-end, renforçant la sécurité globale du parc. L’immeuble dispose d’une ossature métallique et d’une couverture en bac acier garantissant robustesse et fiabilité. Les espaces bénéficient d’une bonne luminosité naturelle et d’aménagements pratiques tels qu’un hall d’entrée indépendant et des zones de circulation pensées pour optimiser les flux internes. L’emplacement est particulièrement bien desservi grâce à la proximité immédiate du métro ligne 7, du tramway T1, de plusieurs lignes de bus ainsi que de l’autoroute A86, permettant un accès rapide depuis l’ensemble de la métropole parisienne. Le quartier propose également de nombreuses commodités avec des commerces, restaurants, services et équipements publics situés à quelques minutes à pied.

Property Facts

Property Size
> 50,000 sq ft
Year Built
2000 - 2009
Construction
Metal
Heating